Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:
Харьковчан предупреждают о сложных погодных условиях

Харьковчан предупреждают о сложных погодных условиях

Харьковчан предупреждают о сложных погодных условиях. По информации синоптиков, завтра, 7 декабря, город накроет туман, видимость составит 200 – 500 метров. Будет облачно с прояснениями, ветер юго-восточный, 7 – 12 м/с. Ночью ожидается 1-3 градуса тепла, днем – плюс 5-7 градусов. Облачная туманная погода продержится в Харькове до четверга включительно.…

Возле Харькова в рекордные сроки отремонтировали дорогу

Дорога Дергачи - Пятихатки в Харьковской области была отремонтирована за два месяца. Ремонт автодороги С211017, соединяющей Дергачи, Черкасскую Лозовую и Харьков, проходил в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Общая протяженность полностью восстановленной дороги – 9,7 км. Как сообщили в ГП "Дороги Харьковщины",…

Зеленский прибыл в Харьков и выступает на площади

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Харьков, чтобы принять участие в торжествах, приуроченных к 30-летию Вооруженных сил Украины. Праздничные мероприятия проходят на площади Свободы в Харькове, а также еще в пяти городах Украины, с которыми организован телемост (Киев, Краматорск, Львов, Одесса, Озерное). В своей речи Зеленский поздравил Вооруженные силы с…

Из-за влюбленности в россиянина. 18-летняя девушка инсценировала свое похищение и пыталась перейти границу

Оперативники полиции Полтавской области в сотрудничестве с коллегами из Харьковской области вернули домой девушку, которая сымитировала свое похищение. Так, в Миргородский районный отдел полиции 4 декабря около 21:45 поступила информация от 39-летней женщины об исчезновении дочери. Женщина сообщила, что в этот день, около 16 часов, ее дочь пошла в сельский магазин,…

В Харькове ищут бомбы во всех школах города

Начальник регионального управления полиции распорядился проверить все школы Харькова на наличие взрывчатки. Как сообщили в полиции, правоохранители проверяют информацию о заминировании учебных учреждений. Сегодня, 6 декабря, около 11.15 на линию "102" поступила информация, что в шести школах Харькова заложена взрывчатка. По адресам были направлены следственно-оперативные…

У 2022 році в межах "Великого будівництва" на Харківщині проведуть масштабне відновлення лікарень

Про це повідомив під час робочої поїздки до Харківської області заступник Керівника Офісу Президента України Кирило Тимошенко. Він наголосив, що наступного року масштаби Програми Президента України Володимира Зеленського "Велике будівництво" ще збільшаться. Зокрема, передбачено значне фінансування на проведення реконструкцій об’єктів охорони здоров’я.…

Автопилот по-харьковски. Пьяная женщина на Tesla устроила гонки с полицией (видео)

В Харькове пьяная водитель Tesla устроила гонки с полицией. Как сообщили в патрульной полиции Харьковской области, днем 5 декабря ​​патрульные получили ориентировку о водителе авто Tesla, управляющей машиной в состоянии алкогольного опьянения. На Московском проспекте полицейские обнаружили и остановили автомобиль. В ходе общения патрульные обнаружили у женщины признаки…

Крупный завод в Харьковской области получил нового руководителя

Исполняющей обязанности руководителя филиала "Панютинский вагоноремонтный завод" АО "Укрзалізниця" назначена Алла Мысник. Об этом сообщили в Лозовском горсовете. Новая и.о. руководителя завода приступила к своим обязанностям сегодня, 6 декабря. Ранее Алла Мысник возглавляла другой филиал АО "Укрзалізниця". На железной дороге она работает…

Харьков может лишиться еще одного кинотеатра

Ряд коммунальных предприятий Харьковского областного совета после проведенного аудита будут оптимизированы, в том числе - КП "Кинотеатр "Боммер". Об этом "Слобідському краю" рассказала председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко. По ее словам, под управлением областного совета находятся 207 коммунальных предприятий, которые финансируются…

Харьковский зоопарк ждет новых слонов

В Харьковском зоопарке планируется пополнение зооколлекции. Для локации  "Королевстве слонов" собираются приобрести новых обитателей, сообщили в пресс-службе зоопарка. С момента основания Харьковского зоопарка, в разное время, здесь жили девять слонов. Одни прибывали из дальних стран, другие появлялись на свет в Украине. Сейчас в зоопарке живет только…

В Харькове террорист Руслан требует семь миллионов, угрожая взорвать школы

Неизвестный разослал учебным заведениям по электронной почте письма с требованием перевести на его счет несколько миллионов гривен. Подобные послания сегодня, 6 декабря, получили 7 городских школ, пишет "Редпост". В письме террорист назвался Русланом и сказал, что он завербован. Якобы с утра он разложил мины в самих зданиях школ и на прилегающих территориях.…

McDonalds, кофейни, кинотеатры, спортзалы: куда в Харькове уже не пускают без ковид-сертификата

Рестораны, спортзалы, театры и кинотеатры Харькова с сегодня, 6 декабря, перестали пускать посетителей, которые не привиты или не переболели коронавирусом. Во многих заведениях Харькова на входе просят предъявить или ковид-сертификат о вакцинации, или негативный тест на коронавирус, или сертификат о выздоровлении. Напомним, это делается в связи с тем, что с сегодняшнего…

Популярный лоукостер отменяет рейсы из Харькова

Венгерский лоукостер Wizz Air отменил 20 рейсов из Украины, в том числе из Харькова, до следующей весны. Об этом свидетельствуют данные системы бронирования авиаперевозчика, пишет Lowcostavia.com.ua. Так, до марта 2022 года отменена часть рейсов из Киева, Львова, Одессы, Харькова и Запорожья. В частности, из Харькова с января до марта не будут выполняться рейсы в…

Как Харьков готовится встречать Зеленского (фото)

На площади Свободы происходит репетиция парада, в центр города стянута военная техника. Напомним, сегодня вечером, 6 декабря, в Харькове с официальным визитом прибыл президент Владимир Зеленский. Вечером на площади пройдет военный марш и передача военной техники боевым бригадам: армия получит три танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронированных автомобилей…

В Харькове подростки пили водку прямо в вагоне метро (видео)

В Харькове подростки распивали спиртные напитки в метро. Видео опубликовал в своем телеграм-канале харьковский блогер Евгений Зуб. На видео дети школьного возраста передают друг друг бутылку водки и колу. Информацию о том, что инцидент произошел в Харькове, SQ подтвердили в пресс-службе метрополитена. "Жалоб от пассажиров не поступало. Увидели сами информацию…

Пробки в Харькове: в чем причины и как бороться

Пробки на дорогах Харькова давно стали обыденным явлением. Причины и возможное решение проблемы обсудили специалисты Харьковского национального автодорожного университета, сообщает "АТН". Тянучки образуются еще с самого утра. По словам водителей, из дому зачастую приходится выезжать не позже 8 утра, а еще – заранее планировать маршрут. По мнению специалистов…

Пятнадцать погибших ничему не научили. В Харькове продолжают гореть частные соцучреждения

В Харькове пожарные ликвидировали пожар в частном двухэтажном доме, где располагался реабилитационный центр. Как сообщили в ГСЧС, 5 декабря в 23:54 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Аэродромной. Как оказалось, дом был приспособлен для нужд реабилитационного центра. К месту происшествия прибыли пять отделений Службы…

Попытка номер три: известный харьковский завод снова выставляют на продажу

В 2022 году на продажу в очередной раз попытаются выставить харьковский завод "Радиореле". Об этом сообщил начальник регионального отдела Фонда госимущества Дмитрий Беспалов, пишет "Суспільне". Отмечается, что предприятие уже дважды планировали продать, но безуспешно. По словам Дмитрия Беспалова, завод выставляли на продажу как целостный имущественный…

Від щирого серця - ветеранам бойових дій!

Команда лікарів Університетського стоматологічного центру Харківського національного медичного університету свого часу підтримала воїнів АТО (ООС), ще в 2014 році започаткувавши акцію "Від щирого серця" з ініціативи керівництва медичного вишу та директорки Центру Марини Бірюкової. Акція спрямована на надання безкоштовної стоматологічної допомоги учасникам…

В Харькове массово эвакуируют школы

Сегодня, 6 декабря, в Харькове эвакуировали учащихся нескольких школ. Причина – поступившие сообщения о минировании зданий, сообщили в соцсетях. В частности, были вынуждены прервать занятия в таких школах: №36 (ул. Алчевских, 55); №13 (ул. Благовещенская, 36); №114 (просп. Гагарина, 157); №93 (просп. Ново-Баварский, 89-А) №59 (Чаплыгинский переулок,…

Квартиры в Харькове продолжают дорожать: цифры

В ноябре стоимость квадратного метра в квартирах в новостройках Харькова повысилась. Согласно графикам "СтройОбзора", средняя стоимость квадрата составила 21 856 грн, это на 2% выше, чем в прошлом месяце (21 417 грн.). Отмечается, что во всех классах, кроме «бизнес», цена за «квадрат» повысилась. Эконом» класс последние два месяца…

В каких условиях содержится Коля Харьковский: фото из СИЗО

В Харьковском СИЗО несовершеннолетние посещают школу и читают книги из библиотеки. Издание "Телеграф" опубликовало фото из СИЗО, где содержится Коля Харьковский. Напомним, 16-летний парень подозревается в смертельном ДТП на пр. Гагарина. 26 октября на этом проспекте столкнулись Infiniti под управлением 16-летнего Николая Харьковского и Chevrolet Aveo, за рулем…

В центре Харькова запретят парковку: список улиц

В центре Харькова сегодня, 6 декабря, 17.00 по ул. Тринклера - на участке от просп. Независимости к площади Свободы - и на площади Свободы на участке от ул. Тринклера до просп. Науки, временно запрещается движение и парковка транспорта. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с визитом в Харьков президента Украины Владимира Зеленского. Так, до 17.00…

Уволился замначальника харьковского вуза

Уволился заместитель начальника — начальник тыла Харьковского национального университета Воздушных сил им. И. Кожедуба Владимир Гныря. По данным KHARKIV Today, он уволился 16 ноября. Согласно декларации, опубликованной в Едином государственном реестре деклараций, с 1 января по 16 ноября 2021 года Владимир Гныря заработал в Харьковском национальном университете…

Харьковский завод набирает работников

Государственное предприятие "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", входящее в состав "Укроборонпрома", объявило набор сотрудников по 11 вакансиям. Об этом сообщили в "Укроборонпроме". Открыты такие вакансии: слесарь по механосборочным работам, наладчик станков и манипуляторов с ПК, плавильщик металлов и сплавов, термист,…

В Европу за 10 евро: куда можно полететь из Харькова

Ирландский лоукостер Ryanair в преддверии Рождества распродает билеты из Украины, в том числе из Харькова, по минимальным ценам. Как отмечается на сайте авиакомпании, акция действует до 8 декабря. Цена билетов из Харькова стартует от 7,99 евро в одну сторону. Но есть временные ограничения: акционные билеты можно купить только на рейсы с 16 декабря 2021 года по 6 января…

Что хорошего произошло в Харькове на прошлой неделе?

Продолжаем нашу традиционную рубрику "Хорошие новости за неделю" и начнем с главной хорошей новости: госпереворот, о возможности которого говорил президент, так и не случился. И это действительно хорошо. Не то чтобы мы были против переворотов как таковых, но частить все же не надо. Раз взяли темп плюс-минус 10 лет – значит, надо его придерживаться. Можно…

На Харьков надвигается воздух из субтропиков. Будет аномально тепло

Начало недели в Харьковской области отметится аномальным теплом и дождями из-за поступающих воздушных масс из субтропиков. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии. Так, благодаря поступлению теплой воздушной массы субтропического происхождения ожидается существенное повышение температуры и осадки в виде дождя и туманов. "Такой…

Мировые СМИ пишут о возможном нападении России на Украину, в том числе на Харьков

Россия может в начале 2022 года напасть на Украину, проведя наступление в несколько этапов и по нескольким направлениям. Не исключено нападение на Харьков. Об этом в публикации от 6 декабря пишет немецкий BILD, ссылаясь на слова и оценки ряда офицеров НАТО и сотрудников служб безопасности. Журналисты отмечают, что Кремль накапливает войска у границы с Украиной с целью…

Когда в Харьков придет "Омикрон"

Новый штамм коронавируса "Омикрон" придет в Харькове весной. Пока что наиболее распространенным в регионе является штамм "Дельта". Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказала эпидемиолог областного центра контроля и профилактики болезней Анна Сухорукова. По ее словам, "Омикрон" на территории Украины пока что вообще…

В Харькове ужесточен карантин: почти везде нужен covid-сертификат

В Харькове, как и в других городах желтой зоны, с сегодняшнего дня, 6 декабря, ужесточен карантин. Основные ограничения касаются работы школ, вузов, кафе, ресторанов, театров и кинотеатров, спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, отелей. Теперь эти заведения должны закрыться, если у всех работников нет covid-сертификата, либо негативного ПЦР-теста на коронавирус, либо справки…

Сегодня в Харькове – президент Владимир Зеленский. На площадь Свободы стягивают военную технику

Президент Владимир Зеленский в понедельник, 6 декабря, планирует с официальным визитом посетить Харьков. По информации Минобороны, президент примет участие в торжествах, посвященных Дню Вооруженных Сил Украины, который отмечается сегодня. В связи с этим со вчерашнего дня на площади Свободы начали собирать военную технику. Центральное событие празднования - телемост…

Последние новости