Дорога Дергачи - Пятихатки в Харьковской области была отремонтирована за два месяца. Ремонт автодороги С211017, соединяющей Дергачи, Черкасскую Лозовую и Харьков, проходил в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Общая протяженность полностью восстановленной дороги – 9,7 км. Как сообщили в ГП "Дороги Харьковщины", ремонт провели в максимально короткие сроки – в марте работы стартовали, а на 1 мая уже были завершены.

"Эта дорога особенно важна, она соединяет большие населенные пункты, где проживает более 15 тыс. человек, - рассказал директор ГП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко. - Было полностью восстановлено основание покрытия автомобильной дороги, сделано 2 слоя асфальтобетонной смеси. Отдельно уделили внимание безопасности дорожного движения: восстановили дорожную разметку, барьерное ограждение, дорожные знаки в местах, где это было нужно, освещение и т.д.".

По словам Турченко, капитальный ремонт этой дороги позволил водителям быстрее доезжать из Дергачей в Харьков, а также частично разгрузил движение по государственной дороге "Киев-Харьков-Довжанский" на отрезке от Пятихаток до поворота на Малую Даниловку.