Харьковчане жалуются на невозможность спокойно перейти дорогу в районе "Каравана" на улице Героев Труда и просят оборудовать там еще один пешеходный переход. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Возле "Каравана", ул. Героев Труда 6-7, - оживлённый трафик, двух пешеходных переходов мало. Не хватает ещё одного возле АТБ. Много людей переходит дорогу в этом месте. Пожалуйста, сделайте", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Отметим, что это не первая петиция с просьбой облегчить для людей переход дороги. Так, в прошлом году харьковчане просили обустроить подземный переход на пересечении проспекта Гагарина с ул. Одесской, удобный наземный переход на улице Отакара Яроша, в районе канатной дороги, пешеходные переходы в начале Московского проспекта, переход в конце улицы Культуры, в районе перекрестка с Ромена Роллана, переход в районе нового ЖК на улице Ньютона, а также установить пешеходный светофор на проспекте Гагарина в районе улицы Льговской и на Московском проспекте возле станции метро "Тракторный завод".

В позапрошлом году было подано несколько таких петиций. Жители Алексеевки просили построить пешеходный переход в районе магазина "Тополек", а жители Холодной горы - установить светофор на перекрестке улиц Полтавский шлях и Рылеева. Кроме того, было подано несколько петиций по поводу необходимости переходов в центре города - на площади Свободы, от Госпрома к скверу в центре площади, и в районе станции метро "Исторический музей".

Однако ни одна из этих петиций не набрала нужного для рассмотрения количества голосов.