Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

Юридическая служба Харьковской облгосадминистрации реструктуризирована – заместитель губернатора В.Хома

"Мы провели оптимизацию штата Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Сейчас продолжаются процессы сокращения и ликвидации некоторых подразделений и их объединения", - заявил 26 июля "SQ" заместитель председателя ХОГА - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома. По словам В.Хомы, в его ведении находится юридическая служба ХОГА. "Я могу утверждать,…

В газодобывающую отрасль Харьковской области должны поступить крупные инвестиции - В. Бабаев

[megag]Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) с НАК "Нефтегаз Украины" разрабатывают специальные программы, которые предоставят возможность привлечь инвестиции в отрасль газодобычи. Об этом во время прямой телефонной линии в редакции газеты "Слобідский край" сообщил первый заместитель председателя ХОГА Владимир Бабаев, передал сайт ХОГА. По словам…

Кабмин скорректировал проект реконструкции харьковского аэропорта сметной стоимостью 1 млрд.грн.

Кабинет министров Украины 21 июля принял распоряжение № 1465-р. "Об утверждении скорректированного проекта и титула строения "Реконструкция аэродрома "Международный аэропорт "Харьков (Основа)" КП "Харьковский городской центр недвижимости". Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на информацию уравления по координации…

Возбуждено уголовное дело по факту кражи 6 км канализационных труб Темновской колонии

Уголовное дело по факту кражи 6,5 км металлических труб диаметром 500 мм возбуждено в Харьковской области. Об этом 26 июля сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. По его словам, уже задержаны два человека, ведется следствие. Трубы использовались для сброса канализационных стоков Темновской исправительной колонии №100 (пос.Васищево,…

Колонии Харьковской области приступили к выполнению заказа Харьковского горсовета (ФОТО)

Колонии Харьковской области приступили к выполнению заказа Харьковского горсовета объемом примерно в 3 млн.грн. Об этом 26 июля сообщил журналистам начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Анатолий Слипченко. По его словам, ряд колоний произведут парковые скамейки и фонарные столбы для уличного освещения. Как отметил…

Зоозащитники в Харькове вызвали следственно-оперативную группу милиции и ожидают ее в помещении горсовета

Защитники бездомных животных в Харькове 26 июля вызвали следственно-оперативную группу милиции и ожидают ее в помещении горсовета. Как заявила "SQ" вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Елена Ратникова-фон-Зассе, "в городе вновь ведется незаконный отлов и убийство бездомных животных. Поскольку и.о. городского головы Геннадий Кернес является…

Банковские новости (25.07 - 26.07)

"Приватбанк" подключился к системе денежных переводов "Migom". В соответствии с подписанным соглашением, "Приватбанк" будет выплачивать и отправлять денежные переводы "Migom" через региональную сеть банка, которая насчитывает свыше 3 тыс. отделений и филиалов на территории Украины, говорится в сообщении системы переводов. (http://www.uabanker.net)…

В Харьковской области построят Арестные дома

Арестные дома построят в Харьковской области. Их создадут на базе колоний и Харьковского СИЗО. Об этом 26 июля сообщил журналистам начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Анатолий Слипченко. По его словам, арестные дома создаются для того, чтобы содержать в них осужденных и разгрузить СИЗО. По словам начальника управления,…

Харьковчанка А. Ермакова заняла пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров состоялся 19-25 июля в г.Монктон (Канада). Харьковская легкоатлетка Анна Ермакова показала пятый результат (6 м 06 см) в финальных соревнованиях турнира по прыжкам в длину. Победительницей, прыгнув в своей лучшей попытке на 6 м 41 см, стала Ирисдайми Эррера (Куба). Серебряную медаль получила Вупин Вань (6 м 23 см), бронзовую,…

Жительница Краснокутского района из-за ревности отравила себя и своих детей

38-летняя жительница Краснокутского района Харьковской обл. из-за ревности к мужу 24 июля попыталась отравиться таблетками и отравить своих детей (11-ти и 8-ми лет). Об этом 26 июля сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской обл. Женщина выпила несколько таблеток адельфана и раунатина и дала их выпить своим детям. Всех троих вовремя доставили…

Незатратные инициативы Кернеса, медлительность чекистов и "Нет повышению цены на газ!"

В среду харьковский губернатор в очередной раз заявил о своей поддержке Геннадия Кернеса при выдвижении его кандидатом в мэры от Партии регионов. Свою позицию Михаил Добкин объяснил тем, что "сейчас нет более важной задачи, чем сохранить гармонию между городским и областным руководством". Кроме того, губернатор отметил, что не видит серьезных конкурентов из других…

Харьковские правоохранители изъяли более 100 тыс. капсул трамадола и задержали подозреваемых в его продаже

Харьковские правоохранители в середине июля задержали 10 жителей Харькова и Харьковской обл., которые занимались продажей трамадола в регионе. Во время обысков в квартирах подозреваемых милиционеры изъяли более 100 тыс. капсул наркотика. Об этом 26 июля сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской обл. По ценам "черного" рынка такое…

Харьковская корпорация "Бисквит-Шоколад" в первом полугодии 2010 г. на 16% увеличила объемы производства

Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков) по итогам первой половины 2010 г. на 35% увеличила объем чистого дохода. За январь-июнь компания выпустила продукции на сумму более 400 млн. грн. (без учета НДС), за соответствующий период 2009 г. – почти на 300 млн. грн. Как сообщили "SQ" в пресс-службе корпорации, предприятия корпорация выпустили 32,2…

Никаких апартаментов возле дороги в харьковском Лесопарке построено не будет – Г.Кернес

[megag]Земля в харьковском Лесопарке выделена только под строительство дороги, рядом с ней не будет построено ни гостиниц, ни апартаментов. Об этом 23 июля заявил и.о харьковского городского головы Геннадий Кернес в интервью журналу "Корреспондент". По его словам, депутаты горсовета приняли решение о строительстве дороги от ул. Сумской до ул. Новгородской в…

Харьковчане завоевали все призовые места по брейк-дансу на международном фестивале урбанистических культур

V международный фестиваль уличной акробатики и паркура "Харьковский фестиваль урбанистических культур" прошел 24 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Как сообщил сайт Харьковского горсовета, для участия в фестивале зарегистрировались 312 участников из 15 городов Украины и зарубежья. К соревнованиям были допущены 114 спортсменов, остальные…

Через Харьков пройдет караван экспериментальных автомобилей-роботов, направляющихся из Италии в Китай

Караван электрических автомобилей-роботов, направляющихся из Италии в Китай, пройдет через Украину. Как сообщил "Автоцентр", итальянская компания "VisLab" организовала интерконтинентальный тур протяженностью около 13 тыс. км - из итальянского Милана в китайский Шанхай. Колонне созданных ее разработчиками автомобилей-роботов, чтобы преодолеть этот путь,…

Пресс-конференция ответственного секретаря приемной комиссии Харьковского национального экономического университета Ф. Шигаля

Пресс-конференция ответственного секретаря приемной комиссии Харьковского национального экономического университета Федора Шигаля. Начало в 14.00. Место проведения: пресс-центр ИА "МОСТ-Харьков" (ул.Мироносицкая, 21). Контакты: http://most-kharkov.info

Прогноз погоды на утро

Ясная погода ожидается в Харькове ночью 27 июля. Ветер восточный, 3 м/с; температура – 23 град.; давление – 745 мм рт. ст.; влажность – 40%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове тоже ожидается ясная погода. Ветер юго-восточный, 4 м/с; температура – 29 град.; давление – 746 мм рт. ст.; влажность – 33%.

Харьковская волейбольная команда "Локомотив-2" получила новое название

Волейбольная команда "Локомотив-2" (Харьков) получила новое название - "Локо-Экспресс". Об этом "SQ" сообщил пресс-секретарь волейбольного клуба (ВК) "Локомотив" (Харьков) Александр Ланевский. Команда "Локомотив-2" завоевала первое место в чемпионате Украины среди команд Высшей лиги сезона 2009/2010 гг. и получила право…

В Харьковской области прошел третий тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди женщин

Третий тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди женщин 2010 г. состоялся в пос.Коропово  (Змиевской р-н, Харьковская обл.) 22-25 июля. Об этом "SQ" сообщил президент волейбольного клуба (ВК) "Кенгуру" (Харьков) Андрей Афанасьев. Победителем тура стала команда из Запорожья в составе Валентины Змиевской и  Валентины Батенко. Второе…

В Харькове в знак протеста против приезда в Украину патриарха Кирилла пикетировали генконсульство России (ФОТО)

Харьковская облорганизация ВО "Свобода" пикетировала генеральное консульство России в Харькове, протестуя против приезда патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину. В акции приняли участие около 30 чел. Митингующие держали в руках плакат "Геть російського попа - колонізатора з України!". Председатель ХОО ВО "Свобода" Игорь Швайка…

Сто тридцать минометных мин найдены у Сухой Гомольши Змиевского р-на

Сто тридцать минометных мин (калибр - 50 мм) и артснаряд (калибр - 80 мм) найдены 25 июля в 2,5 км от пос. Сухая Гомольша (Змиевской р-н Харьковской обл.). Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, найдены взрывоопасные предметы времен войны. Выставлена охрана. Проинформированы спасатели и райвоенкомат.

Тарифы на тепло в Украине будут подняты с начала отопительного сезона - министр ЖКХ

Тарифы на тепло в Украине будут подняты с начала отопительного сезона – 15 октября. Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич. "У нас нет другого выхода. Изменение цен на тепло и горячую воду – это регуляторный акт, который должен пройти обсуждение в течение двух месяцев, начиная…

В Харькове бомж до смерти избил мужчину

24-летний мужчина без определенного места жительства задержан в Харькове по подозрению в нанесении травм, которые привели к смерти 40-летнего харьковчанина. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, потерпевший был доставлен с ул.Шевченко в больницу, где скончался. Установлено, что на берегу р.Харьков…

На ул. Сумской в Харькове зафиксировали превышение в воздухе предельно допустимой концентрации вредных веществ

Одномоментный отбор проб атмосферного воздуха проведен специалистами санэпидслужбы в Харькове, в районе ул.Сумской – одной из автомагистралей, которая имеет интенсивное движение транспортных средств. Об этом 26 июля сообщил сайт Харьковского горсовета. Пробы были взяты 14 июля на ул.Сумской, 4, 35 (сад им. Шевченко), 83 (около центрального входа в Центральный парк…

Команда "ЭТМ" стала победителем первого круга первенства Харьковской области по футболу

Матчи тринадцатого тура, завершившего первый круг первенства Харьковской области по футболу среди команд Первой лиги, состоялись 24 июля. Как сообщили "SQ" в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ), матчи тура закончились с такими результатами: "Колос" (Зачепиловка) - "Альфредо-Сич" (Новая Водолага) - 3:0 (команде "Альфредо-Сич"…

Автопробег "По следам "Антилопы-Гну" стартует в Харькове

Автопробег "По следам "Антилопы-Гну" 14 августа стартует в Харькове. "В программе открытия мероприятия – ретро-выставка экспонатов технического клуба "Самоходъ", благотворительный "аукцион" мебели мастера Гамбса, конкурс "Пилите, Шура, они золотые", слепой слалом им. Михаила Паниковского, призы от партнеров",…

Харьковский "Гелиос" сыграл вничью с киевским "Динамо-2" в первенстве Украины

Футбольный клуб "Гелиос" (Харьков) 25 июля сыграл вничью со счетом 0:0 с командой "Динамо-2" (Киев) во втором туре первенства Украины по футболу сезона 2010/2011 гг. среди команд Первой лиги. Матч состоялся на харьковском стадионе "Гелиос-Арена".  На пресс-конференции после матча старший тренер "Динамо-2" Геннадий Литовченко,…

Пилотный проект курса "Основы православия" будет реализован в нескольких школах Харькова и области - зампредседателя облсовета В. Казакова

Преподавание основ православной культуры в историческом плане может быть введено в учебные планы 10-11 классов школ Харьковской обл. как факультативный курс. Как сообщила заместитель председателя Харьковского облсовета Виктория Казакова, готовность внедрить такой курс в ответ на инициативу председателя облсовета Сергея Чернова выразило руководство Харьковской облгосадминистрации…

Коммерческие банки Харькова установили курсы покупки доллара 7,86-7,87

Коммерческие банки Харькова установили на 26 июля такие курсы валют: ПАО "Мегабанк" - покупка доллара - 7,8637 (продажа - 7,868 грн.), евро - 10,19 грн. (10,25 грн.), ПАО "Реал-банк" - 7,87 (7,91), 10,1 (10,23), ПАО "АКБ "Базис" - 7,86 (7,9), 10,1 (10,21) соответственно. Справка "SQ". НБУ установил на 26 июля следующие официальные…

Конкурс на специальность "фармация" в Харьковском фармуниверситете составил 28 чел. на место

920 заявлений от абитуриентов было принято на специальность "фармация" в Национальном фармацевтическом университете (НФаУ). Об этом 26 июля сообщили в приемной комиссии вуза. Госзаказ на специалистов-фармацевтов в 2010 г. составил 32 чел.,  еще пять бюджетных мест приходится на специальность "лабораторная диагностика". Кроме Харьковского фармуниверситета…

В Волчанском районе "Lexus" сбил скутер. Водитель скутера погиб

Мужчина погиб в результате ДТП в Волчанском р-не Харьковской обл. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 21.00 на трассе Волчанск-Харьков автомобиль "Lexus" сбил скутер, который вел О.Малеваный 1975 г.р. От полученных травм он скончался на месте происшествия. В тот же день в…

В. Даугуль возглавил управление правовой работы, В. Мухарь - отдел противодействия коррупции Харьковской облгосадминистрации

[megag]Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин своим распоряжением назначил Валерия Даугуля заместителем начальника Главного юридического управления ХОГА - начальника управления правовой работы. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА. Другим распоряжением М.Добкин назначил Виталия Мухаря начальником отдела по вопросам противодействия коррупции…

Девятнадцатилетний харьковчанин остался жив, упав с пятого этажа

Харьковчанин выпал из окна комнаты, находящейся на пятом этаже дома. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 19-летний мужчина выпал из окна по неосторожности. Со множественными травмами головы и тела, в неконтактном состоянии он был доставлен в отделение реанимации одной из больниц города. Состояние…

Прогноз погоды на день

Ясная погода ожидается в Харькове днем 26 июля. Ветер юго-восточный, 5 м/с; температура – 36 град.; давление – 744 мм рт. ст.; влажность – 21%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове тоже ожидается ясная погода. Ветер восточный, 5 м/с; температура – 28 град.; давление – 745 мм рт. ст.; влажность – 29%.…

Антимонопольный комитет разрешил кипрской фирме купить сельхозпредприятие в Валковском районе

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании "ZITO INVESTMENS LTD" (г.Лимасол, Кипр) разрешение на приобретение доли в уставном капитале ЧСП "Перекоп" (с.Перекоп, Валковский р-н Харьковской обл.), превышающей 50% в высшем органе управления ЧСП. Об этом сообщил официальный сайт АМКУ. Справка "SQ". "ZITO INVESTMENS LTD"…

27 июля родились А. Бондаренко, Ю. Житенев, О. Ковярова, В. Моргун и Г. Муратов

27 июля родились: БОНДАРЕНКО Анатолий Михайлович - почетный консул Республики Словения в Харькове, ЖИТЕНЕВ Юрий Иванович - депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов), КОВЯРОВА Оксана Валентиновна - замдиректора Департамента культуры Харьковского горсовета, МОРГУН Владимир Александрович - председатель правления Харьковского областного ЗАО туризма и экскурсий…

"Телефонный террорист" перед матчем с "Динамо" сообщил о заминировании харьковского стадиона "Металлист"

Неизвестная по телефону "102" 23 июля сообщила, что стадион "Металлист" (Харьков) заминирован. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в тот день на стадионе прошел матч футбольной Премьер-лиги ФК "Металлист" (Харьков) - ФК "Динамо" (Киев). Осмотр стадиона начали…

Главные новости прошедшей недели

Главные новости прошедшей недели Харьков вошел в тройку лидеров рейтинга "Веб-город 2010" Cборная Украины по пляжному футболу, основу которой составили игроки харьковского "Металлиста", выиграла европейский отборочный турнир чемпионата мира ГАСК выдал городской власти Харькова разрешение на строительство дороги в Лесопарке Температура воздуха…

Последние новости