Харьковские правоохранители в середине июля задержали 10 жителей Харькова и Харьковской обл., которые занимались продажей трамадола в регионе. Во время обысков в квартирах подозреваемых милиционеры изъяли более 100 тыс. капсул наркотика. Об этом 26 июля сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской обл.

По ценам "черного" рынка такое количество трамадола стоит около 1 млн.грн. По фактам сбыта наркотика возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся в СИЗО. Правоохранители устанавливают каналы поступления трамадола на территорию Харьковской обл. и ищут  лиц, причастных к его продаже.

"Задержанные ранее не привлекались к уголовной ответственности, вели якобы добропорядочный образ жизни, работали в разных учреждениях. Наверное, их соблазнил легкий заработок, потому что наркотическое средство они покупали, допустим, за 2 грн., а реализовывали в пять раз дороже. Таким образом, злоумышленники получали до 800% прибыли. Желание легко заработать привело их к нарушению закона", - заявил первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Николай Фоменко.