Футбольный клуб "Гелиос" (Харьков) 25 июля сыграл вничью со счетом 0:0 с командой "Динамо-2" (Киев) во втором туре первенства Украины по футболу сезона 2010/2011 гг. среди команд Первой лиги. Матч состоялся на харьковском стадионе "Гелиос-Арена". 

На пресс-конференции после матча старший тренер "Динамо-2" Геннадий Литовченко, в частности, подчеркнул, что "харьковчане играли агрессивно, настойчиво и мощно; радует, что мы не дали хозяевам ничего серьезного создать у наших ворот, значит, установку на игру команда полностью выполнила".

Главный тренер ФК "Гелиос" Сергей Кандауров отметил: "Сегодня нам, к сожалению, не удалось выиграть - мы могли как победить, так и проиграть. Очень хотелось порадовать победой болельщиков команды, но, увы, сделать это мы не сумели. Нам не хватает сыгранности, и это не удивительно - летом наш состав пополнили сразу одиннадцать новых игроков. Естественно, им необходимо время, чтобы наладить на поле взаимопонимание друг с другом. Сейчас только начало сезона, посыпать голову пеплом раньше времени мы не будем, а будем работать, работать и еще раз работать".

После двух туров турнирную таблицу первенства возглавили ПФК "Александрия" (Кировоградская обл.), ФК "Львов" и ФК "Крымтеплица" (Молодежное, АР Крым), набравшие максимальное количество очков - по шесть. "Гелиос", имеющий в активе 1 очко, расположился на 13-й строке турнирной таблицы. Матчи третьего тура состоятся 30 июля - 1 августа. ФК "Гелиос" 1 августа встретится в Черновцах с местным ФК "Буковина", занимающим с 4 очками пятое место.