38-летняя жительница Краснокутского района Харьковской обл. из-за ревности к мужу 24 июля попыталась отравиться таблетками и отравить своих детей (11-ти и 8-ми лет). Об этом 26 июля сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской обл.

Женщина выпила несколько таблеток адельфана и раунатина и дала их выпить своим детям. Всех троих вовремя доставили в районную больницу, так как женщина почувствовала недомогание, испугалась и сама вызвала "скорую помощь". Сейчас их состояние удовлетворительное.

Правоохранители выяснили, что причиной произошедшего стала ссора женщины со своим 48-летним мужем - он надолго ушел на рыбалку, и женщина заподозрила его в супружеской неверности. Чтобы не скандалить, мужчина быстро ушел из дому. "Жена, увидев пренебрежительное отношение к себе со стороны мужа, решила отомстить", - отметили в милиции.

Семья по месту жительства характеризуется отрицательно, родители употребляют спиртные напитки, официально нигде не работают, конфликтуют и не уделяют достаточного внимания воспитанию детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком).