Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

ФК "Харьков" должен за аренду харьковского стадиона "Динамо" 150 тыс.грн. - директор гордепартамента спорта

Футбольный клуб "Харьков" должен за аренду харьковского стадиона "Динамо" 150 тыс.грн. Об этом 13 июля на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Евро-2012 сообщил директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев. По его словам, руководство ФК "Харьков"…

Во время грозы в Харьковской области возникло несколько пожаров, на автомобиль обрушилось дерево

Три чрезвычайных происшествия зарегистрировано 13 июля во время грозы, которая днем  прошла в Харькове и области. Об этом сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области. В 15.15 в с.Кондрашовка Купянского района в частном доме, по предварительным данным, от удара молнии загорелась крыша. Огонь распространился на…

Второй тренировочной базой к Евро-2012 в Харькове может стать гольф-клуб со стадионом "Олимпик" - М. Добкин

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин  13 июля на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Евро-2012 предложил рассматривать два варианта расположения второй учебно-тренировочной базы к Евро-2012 в Харькове. "В целевую программу подготовки к Евро-2012 в Харькове лагерь "Солнечный" Южной железной дороги включен…

Харьковская фабрика "Глобус" поставила партию книг в Австрию

ОАО "Харьковская фабрика "Глобус" в июле выполнило поставку книг для издательства "Джи енд Джи" (Австрия). Об этом 13 июля сообщили "SQ" на фабрике. По информации "Глобуса", тираж книг пяти наименований составляет 2,5 тыс. экземпляров. Книги выпущены на немецком языке и предназначены для детей. По информации "Глобуса",…

Харьковский авиазавод до сих пор не получил от "Укрэксимбанка" 330 млн.грн., гарантированные правительством - гендиректор завода (ВИДЕО)

[megag]Харьковское государственное авиационное производственное предприятие до сих пор не получило 330 млн.грн. от "Укрэксимбанка". Об этом 13 июля на сессии Харьковского облсовета заявил генеральный директор Харьковского авиазавода Анатолий Мялица. По его словам, руководство завода еще в мае получило гарантии от Кабинета министров, что завод продаст банку облигации…

Большинство харьковских родителей позитивно оценили переход к 11-летней системе образования - соцопрос

  Большинство харьковских родителей позитивно оценили переход на 11-летнюю систему образования. Таковы результаты телефонного опроса на тему: "Сколько учиться в школе?", презентованные 13 июля Харьковским филиалом института проблем управления им. Горшенина (Киев). Как сообщила руководитель социологического департамента филиала Ксения…

Обзор харьковской прессы (13.07.2010)

"Вечерний Харьков" "На отдыхе киборги становятся людьми". Украинская команда "Natus Vincere" выиграла соревнования по компьютерной игре "Counter-Strike" – Всемирный киберспортивный кубок, который неделю назад завершился в Париже. Чемпионы получили денежное вознаграждение – 36 тысяч долларов. В составе команды из пяти…

9,5 млн.грн. нужно для окончания строительства Дергачевского полигона ТБО - советник мэра Ф. Аббасов (ФОТО)

  9,5 млн.грн. необходимо для окончания строительства второй очереди Дергачевского полигона твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом 13 июля в ходе совещания в Государственном управлении охраны окружающей среды в Харьковской области сообщил советник харьковского городского головы по экономическим вопросам Фазиль Аббасов. По его словам, если Харьковский…

Этнофестиваль "Печенежское поле" пройдет в сентябре

Художественно-этнический фестиваль "Печенежское поле"  пройдет 11 сентября в пос.Печенеги Харьковской области. Об этом 13 июля сообщил журналистам начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Дмитрий Кузнецов. По его словам, проведение "Печенежского поля" решили приурочить ко Дню Харьковской области, который отмечается…

"Техноком", "Турбоатом" и "Прайм" вошли в число добросовестных налогоплательщиков

ООО "Техноком", ОАО "Турбоатом", АК "Харьковоблэнерго", ООО "Ликеро-водочный завод "Прайм", ЗАО "Филип Моррис" и Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" вошли в число добросовестных налогоплательщиков в Харьковской области. Об этом 13 июля сообщили журналистам на заседании коллегии…

Харьковский бронетанковый завод разработал на базе танка Т-64 дистанционно управляемую пожарную машину (ФОТО)

  В бывшем СССР было 22 предприятия по ремонту бронетанковой техники. В наследство от былого могущества Украине досталось 5 заводов, в том числе самый крупный – ГП "Харьковский бронетанковый ремонтный завод" (ХБТРЗ). Завод специализировался на проведении капитальных ремонтов и модернизации самой современной на то время бронетанковой…

С 1 января 2011 г. в банкомате можно будет получить валюту в эквиваленте не более 5 тыс.грн./сутки

Национальный банк Украины (НБУ) с 1 января 2011 г. вводит ограничения на получение валюты через банкоматы в эквиваленте 5 тыс.грн/сутки. Об этом говорится в постановлении НБУ №223. Как отмечено в документе, "выдача наличности в иностранной валюте через банкоматы в пределах Украины с применением специального платежного средства осуществляется в сумме, которая не превышает…

С. Чернов хочет баллотироваться в депутаты облсовета в мажоритарном округе

  Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов хочет баллотироваться в депутаты облсовета в мажоритарном округе (выборы назначены на 31 октября - "SQ"). Об этом он заявил 13 июля на сессии облсовета. "Я человек команды. Областная партийная организация примет решение, и я к нему прислушаюсь. Я готов участвовать в выборах по любой…

В Харьковской области становится меньше миллионеров – налоговая администрация

44 жителя Харьковской области указали в своих декларациях за 2009 г. доход в сумме более 1 млн.грн. (в 2008 г. -  52 человека). Об этом 13 июля на заседании коллегии Государственной налоговой администрации (ГНА) в Харьковской области сообщил заместитель председателя облГНА Роман Сенечин. По его словам, самый крупный годовой доход составил 13,6 млн.грн., доход более…

Прокурор Харьковской обл. Г. Тюрин представлен коллективу облпрокуратуры (дополнено)

  Прокурор Харьковской обл. Геннадий Тюрин 13 июля представлен коллективу облпрокуратуры. Об этом "SQ" сообщили в прокуратуре Харьковской обл.  Нового прокурора представил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Блаживский. В представлении приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, и.о…

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Харькове Евро-2012

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Харькове Евро-2012. Начало в 15.00. Место проведения: Дом советов (ул.Сумская, 64), малый зал. Контакты: Харьковская облгосадминистрация. Официальный сайт http://kharkivoda.gov.ua

Собрания акционеров

Собрания акционеров предприятий Харькова и области, которые состоятся с 14 по 20 июля 2010 г. 14 июля Время Название АО Повестка дня Место проведения 10.00 ОАО "Харьковский центральный универмаг" Утверждение протокола…

14 июля родились С. Андреев, Н. Гончарова, Н. Капуста, В. Кацуба, В. Лахно и А. Хохлов

14 июля родились: АНДРЕЕВ Сергей Юрьевич - директор КП "Харьковские тепловые сети", ГОНЧАРОВА Наталья Сергеевна - депутат Харьковского горсовета (фракция Компартии Украины), КАПУСТА Николай Михайлович - директор совместного украино-израильского предприятия ООО "Полюс ЛТД", КАЦУБА Владимир Михайлович - председатель Дергачевской райгосадминистрации,…

Налоговый долг в Харьковской области уменьшен на 436 млн.грн.

[megag]Объем налогового долга Харьковской области за первое полугодие 2010 г. уменьшен на 436 млн.грн. до 2,6 млрд.грн. в сводный бюджет области. Об этом 13 июля на коллегии ГНА в Харьковской области сообщил председатель облГНА Станислав Денисюк. По его словам, налоговый долг предприятий НАК "Нефтегаз Украины" составляет около 600 млн.грн., коммунальных предприятий…

Пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля "Печенежское поле" в 2010 г.

Пресс-конференция начальника управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрия Кузнецова "О проведении фестиваля "Печенежское поле 2010 г.". Начало в 14.00. Место проведения: Дом советов (ул.Сумская, 64), малый зал. Контакты: Харьковская облгосадминистрация. Официальный сайт http://kharkivoda.gov.ua

Презентация результатов социологического исследования, на тему "Сколько лет учиться в школе?"

Презентация результатов социологического исследования, на тему "Сколько лет учиться в школе?". Участник: директор частной гимназии "Очаг" Евгений Медреш. Начало в 14.00. Место проведения: пресс-центр ИА "МОСТ-Харьков" (ул.Мироносицкая, 21). Контакты: http://most-kharkov.info

Прогноз погоды на утро

Пасмурная погода с сильным дождем и грозой ожидается в Харькове ночью 14 июля. Ветер северо-восточный, 3 м/с; температура – 21 град.; давление – 743 мм рт. ст.; влажность – 91%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове ожидается малооблачная погода с дождем и грозой. Ветер юго-восточный, 3 м/с; температура – 24 град.;…

В Харьковской областной ГНА планируют выявлять коррупционеров с помощью психологов

  Психологов планируется ввести в состав каждой районной ГНИ в Харьковской области. Об этом 13 июля на коллегии ГНА в Харьковской области сообщил ее председатель Станислав Денисюк. По его словам, сейчас служба представлена только одним психологом. "Мы введем психологов и будем исследовать морально-психологический климат в коллективах",…

Нардепы - харьковчане О. Гейман и А. Фельдман внесли в Верховную Раду законопроект о пенсиях для граждан Украины, находящихся за границей

Проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения конституционных прав на получение пенсии гражданами Украины, находящимися за границей)" зарегистрирован в Верховной Раде. Авторы законопроекта - народные депутаты Олег Гейман и Александр Фельдман. В объяснительной записке к законопроекту сказано, что он внесен из-за…

Харьковский облсовет выделил Черновицкой области 250 тыс.грн. помощи

Харьковский облсовет выделил Черновицкой области 250 тыс.грн. помощи для устранения последствий наводнения. Соответствующее решение облсовет принял 13 июля на сессии. За него проголосовал 101 депутат. В ходе обсуждения этого вопроса депутат из фракции "Русь - Слобожанский выбор" Сергей Лысенко выразил сомнение, надо ли отправлять деньги за пределы области, когда…

Работники харьковского завода им. Шевченко планируют объявить бессрочную забастовку

  Если в течение недели сотрудникам ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" не будет погашена задолженность по заработной плате, то 19 июля рабочие объявят бессрочную забастовку. Об этом говорится в обращении трудового коллектива завода, которое 13 июля в ходе сессии Харьковского облсовета зачитал депутат Павел Тищенко (фракция…

Харьковский "Горэлектротранс" в последние дни погасил 10 млн.грн. долгов по зарплате - М. Добкин

ХКП "Горэлектротранс" в последние дни погасило долгов по зарплате на 10 млн.грн. Об этом 13 июля на сессии облсовета в ходе обсуждения вопроса по задолженности по зарплате предприятий области сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин. По его словам, это стало возможным благодаря договоренности на государственном уровне о том, что…

Совещание по вопросам строительства второй очереди Дергачевского полигона твердых бытовых отходов

Совещание по вопросам строительства второй очереди Дергачевского полигона твердых бытовых отходов. Начало в 12.00. Место проведения: Государственное управление охраны окружающей природной среды в Харьковской области (Госпром, пл.Свободы, 5), 4 под., 7 эт. Контакты: Харьковский горсовет. Официальный сайт http://www.city.kharkov.ua

На харьковском заводе им. Малышева будет новое руководство - М. Добкин (ВИДЕО)

  Харьковский облсовет 13 июля на внеочередной сессии рассматривает вопрос о задолженности предприятий по заработной плате. Как передал корреспондент "SQ", с отчетами по этому вопросу на сессию были приглашены руководители некоторых предприятий. От ГП "Завод им.Малышева" пришел начальник бухгалтерского отдела завода. Председатель…

Дзержинский райсуд Харькова отклонил ходатайство о приостановке строительства дороги через парк им. Горького

Судья Дзержинского районного суда Харькова Екатерина Омельченко 12 июля в ходе судебного заседания отклонила ходатайство представителей истца - харьковчанки Юлии Юдиной - о приостановке строительства дороги от ул.Сумской до ул.Новгородской через Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) им.Горького. Представитель истца Евгений Соловьев подал ходатайство о приостановке…

В Харькове ожидается небольшое повышение температуры

Небольшое повышение температуры ожидается в Харьковской области 14-16 июля. Как сообщил метеоцентр Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, ночью 14 июля в регионе возможны дожди, грозы. Днем 14 июля, а также 15 и 16 июля осадков не ожидается. 14 и 15 июля ожидается восточный ветер со скоростью 3-8 м/с, температура ночью 16-21 град., днем - 30-35 град. 16 июля…

Движение транспорта по пр. Ленина в Харькове будет приостановлено из-за ремонта электросетей

Движение транспорта по пр.Ленина  в Харькове будет приостановлено утром 14 июля. Как сообщили "SQ" в АК "Харьковоблэнерго", движение ограничивается в связи с ремонтом электросетей. Движение от ул.Культуры до ул.Бакулина (по направлению от пр.Правды в сторону ул.Новгородской) будет закрыто с 8.00 14 июля до 8.00 15 июля.

Коммерческие банки Харькова установили курсы покупки доллара 7,866-7,87

Коммерческие банки Харькова установили на 13 июля такие курсы валют: ПАО "Мегабанк" - покупка доллара - 7,8661 (продажа - 7,871 грн.), евро - 9,91 грн. (10,02 грн.), ПАО "Реал-банк" - 7,87 (7,9), 9,85 (9,98), ПАО "АКБ "Базис" - 7,866 (7,909), 9,83 (9,945) соответственно. Справка "SQ". НБУ установил на 13 июля следующие официальные…

Внеочередная сессия Харьковского облсовета начала работу

Внеочередная сессия Харьковского облсовета 13 июля начала свою работу. Для участия в сессии зарегистрировались 117 депутатов. В сессионном зале присутствует председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. В повестке дня сессии четыре вопроса - выделение средств пострадавшим от наводнения районам Черновицкой области, погашение задолженности перед Пенсионным…

В Валковском районе перевернулась "Волга", ее водитель погиб

Один человек погиб в результате ДТП у с.Сеньковка Валковского р-на Харьковской обл. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, водитель автомобиля "ГАЗ-24" А.Кандыбко 1981 г.р. не справился с управлением, машина перевернулась. Водитель погиб на месте происшествия.

Харьковские заводы не платят налог с дохода физлиц в местные бюджеты - спецналоговая

Задолженность по уплате налога с доходов физических лиц клиентов Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками (СГНИ КНП) в г.Харькове на 1 июня составила 51,7 млн.грн. Об этом сообщили "SQ" в СГНИ КНП. В числе должников - Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, ГП "Завод им.Малышева", ГП "Харьковский…

Харьковский "Металлист" завоевал "серебро" Детско-юношеской футбольной лиги Украины

ФК "Металлист" (Харьков) занял второе место в чемпионате Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) среди футболистов 1994 г.р. (U-16), проиграв в финальном матче донецкому "Шахтеру" со счетом 0:4. Матч состоялся 11 июля в Никополе (Днепропетровская обл.). Об этом сообщил официальный сайт "Металлиста". В матче за третье место так же…

В озере у пос. Высокий Харьковского района утонул рыбак

Харьковчанин погиб в результате несчастного случая на берегу озера у пос.Высокий (Харьковский р-н). Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, мужчина 1964 г.р. отправился на ночную рыбную ловлю и утонул в озере.

В пос. Ольховка Харьковского района львовянина убило электротоком

Мужчина из Львовской области погиб в результате несчастного случая в пос.Ольховка (Харьковский р-н). Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, на участке сельскохозяйственного ООО во время подключения сварочного аппарата мужчина 1943 г.р. был насмерть поражен электрическим током.

Банковские новости

[megag]"Доверие населения к банковской системе Украины постепенно восстанавливается. Объем депозитов населения в национальной валюте продолжает увеличиваться и в июне достиг 122,24 млрд.грн. Однако, к докризисному уровню 125-127 млрд.грн. данный показатель еще не вернулся", – заявил руководитель информационно-аналитического центра "FOREX CLUB"…

Милиция разыскивает автомобиль, насмерть сбивший женщину на Салтовском шоссе в Харькове

Харьковчанка 1974 г.р. скончалась в результате ДТП, совершенного 9 июля. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, на Салтовском шоссе (Харьков) женщину сбил автомобиль, водитель которого с места происшествия уехал. Женщина была доставлена в больницу, где скончалась. Машина и личность водителя, совершившего…

В Харьковской области создается централизованная система питания школьников - М. Добкин

"В Харьковской области создается система качественного питания школьников. К сожалению, эта проблема была пущена на самотек, и сегодня есть большие расхождения по питанию школьников в различных районах, и эту ситуацию необходимо исправлять", - заявил в эфире областного радио председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин. Об этом сообщил официальный…

Житель Барвенковского р-на убил сожительницу ножом

Житель Барвенковского р-на Харьковской области задержан по подозрению в нанесении своей сожительнице телесных повреждений, которые привели к ее смерти. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, потерпевшая (1974 г.р.) была доставлена в больницу, где скончалась. Установлено, что женщина выпила с сожителем…

Главные новости вчерашнего дня

Главные новости вчерашнего дня В декабре в Харьковской области будет проведена пробная перепись населения – Госкомстат А. Фельдман и В. Шумилкин потеряли возможность бороться за кресло мэра Харькова – харьковский политолог А. Головин избран председателем Конституционного суда Украины Новый закон о местных выборах хуже защищает права кандидатов - юрист Ф.Вениславский…

Последние новости