Три чрезвычайных происшествия зарегистрировано 13 июля во время грозы, которая днем  прошла в Харькове и области. Об этом сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области.

В 15.15 в с.Кондрашовка Купянского района в частном доме, по предварительным данным, от удара молнии загорелась крыша. Огонь распространился на 70 кв.м. В 16.30 пожар был потушен, пострадавших нет.

Аналогичное происшествие произошло в с.Черкасская Лозовая Дергачевского района. В 16.22, также по предварительным данным, от удара молнии загорелась крыша дома. Площадь пожара составила 200 кв.м. По состоянию на 18.10 ликвидация пожара продолжается.

В Харькове на ул. Шевченко, 22, возле областной ГАИ, в 16:00 на автомобиль ВАЗ-2106 упало дерево. В машине в этот момент находился ее владелец, но, по данным управления МЧС, он не пострадал. Выбраться из авто мужчине помогли спасатели, которые прибыли на место ЧП и распилили дерево. Движение по улице на время спасательных работ было приостановлено.