смотровая площадка, крыша госпромаСмотровая площадка на крыше Госпрома с 20 октября возобновила работу по новому расписанию. Теперь в некоторые дни она будет бесплатной, а в другие платной.

В частности, в 10:00 и 11:00 по понедельникам, средам и пятницам площадка доступна для посещения бесплатно по предварительной регистрации. В остальные дни вход будет платным, рассказала директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Людмила Терещенко, пишет "Суспільне".

По словам Терещенок, такое решение было компромиссным. Вопрос платного входа на площадку был поднят в Харьковском областном совете, которому подчиняется "Госпром":

"Они выделили средства на ремонт и хотят видеть результаты, какую-то рентабельность", - заявила Терещенко.

Какой будет стоимость посещения, директор областного коммунального предприятия "Госпром" Николай Чехунов не уточнил.

Смотровую площадку на крыше Госпрома открыли 24 августа. На смотровой площадке Госпрома установили бинокль, с помощью которого посетители смогут любоваться пейзажами Харькова. Как сообщил заместитель директора Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Александр Костин, мультимедийную локацию откроют во внутренней части смотровой площадки.

Смотровая площадка должна была работать в тестовом режиме, без платы за вход, только в августе. В сентябре ее посещение планировали сделать платным, а цену за вход установить на уровне 100 гривен. Позже было принято решение оставить вход на смотровую площадку Госпрома бесплатным.

Однако в начале окятбря площадка все же закрылась и перестала принимать посетителей. Стало известно, что ее планируют сделать платной.