госпром, площадкаПосещение смотровой площадки в 6-м подъезде Госпрома будет бесплатным. Об этом  сообщила директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Людмила Терещенко, пишет Vgorode.

"Госпром настаивал на платном входе, но приняли решение, что вход будет бесплатным на постоянной основе. Это решение принято руководством", — пояснила Людмила Терещенко.

Напомним, смотровая площадка должна была работать в тестовом режиме, без платы за вход, только в августе. В сентябре ее посещение планировали сделать платным, а цену за вход установить на уровне 100 гривен. Однако позже в ХОГА приняли решение не брать плату за вход.

Зарегистрироваться на посещение смотровой площадки можно по ссылке.

В сентябре 2021 года для всех желающих будет анонсирован постоянный график проведения экскурсий на площадку с учетом особенностей тестового режима работы локации. В дальнейшем на посещение площадки можно будет записаться через сайт Харьковского областного туристическо-информационного центра.

Планируется, что площадка будет работать для посетителей ежедневно с 10:00 до 19:00, зимой — с 10:00 до 16:00.

Смотровую площадку на крыше Госпрома открыли 24 августа.

Ранее на смотровой площадке Госпрома установили бинокль, с помощью которого посетители смогут любоваться пейзажами Харькова. Как сообщил заместитель директора Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Александр Костин, мультимедийную локацию откроют во внутренней части смотровой площадки.

Отметим, Госпром хотят внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.Областные власти намерены возобновить работу над этим вопросом, сообщил вр.и.о. председателя облгосадминистрации Александр Скакун.