Пассажир рейса из Египта в Харьков закурил прямо в салоне самолета. Видео опубликовали в соцсетях.

По словам очевидцев, пассажир был нетрезв, курил электронную сигарету, грубил другим пассажирам и стюардессам, которые делали ему постоянные замечания. О том, вызывали ли полицию после приземления самолета в Харькове, неизвестно, официальная информация уточняется.

В комментариях харьковчане возмущены действиями пассажира, его предлагали "высадить, чтобы пешком шел". Также высказывались предположения, что его оштрафуют в аэропорту, а авиакомпания внесет его данные в свой черный список.

Напомним, это не первый инцидент подобного рода на рейсах в Харьков. Так, в ноябре 2021 года в самолете, который прилетел в Харьков из Турции, один из пассажиров тоже курил, из-за этого после посадки других пассажиров задержали, пока не прибыла полиция. Мужчина был нетрезв, и несколько раз его просили надеть маску, но он отказывался.

В сентябре 2021 года мужчина закурил электронную сигарету в вагоне харьковского метро. Как сообщил тогда начальник пресс-службы Харьковского метрополитена Алексей Битнер, в правилах пользования метрополитеном зафиксировано, что в метро курение запрещено как таковое, вне зависимости от вида "приспособления" для курения.

А в августе из-за пассажиров, которые курили в вагоне, в Харьковской области более, чем на полчаса задержали электропоезд. На замечание железнодорожников нарушители, ехавшие в электричке Золочев - Харьков-Балашовский - не реагировали, поэтому локомотивная бригада была вынуждена остановить поезд и вызвать наряд полиции.