пассажир, курение, метроВ Харькове мужчина закурил электронную сигарету прямо в вагоне метро. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

В комментариях харьковчане возмущаются поведением пассажира. Кто-то отмечает, что на мужчине, кроме всего прочего, нет маски, а кто-то пишет, что "оператору" следовало не просто снять видео, но и сделать замечание нарушителю.

Как сообщил SQ начальник пресс-службы Харьковского метрополитена Алексей Битнер, жалоб по поводу этого инцидента не поступало, но в правилах пользования метрополитеном зафиксировано, что в метро курение запрещено как таковое, вне зависимости от вида "приспособления" для курения.

Напомним, в августе из-за пассажиров, которые курили в вагоне, в Харьковской области более, чем на полчаса задержали электропоезд. Как сообщили в пресс-центре Южной железной дороги, 19 августа около 6 часов утра помощник машиниста заметил, что в электропоезде № 6159/6160 сообщением Золочев - Харьков-Балашовский курили пассажиры.

На замечание железнодорожника правонарушители не реагировали, поэтому локомотивная бригада была вынуждена остановить поезд и вызвать наряд полиции. В итоге пооезд был задержан в пути более, чем на полчаса.