самолет, курение в самолете, турция харьковВ самолете, который прилетел в Харьков из Турции, один из пассажиров курил, из-за этого после посадки других пассажиров задержали, пока не прибыла полиция. Об инциденте, который произошел на рейсе 1 ноября, рассказала в Instagram харьковчанка по имени Арина.

По ее словам, мужчина был нетрезв, и несколько раз его просили надеть маску.

"Через некоторое время стюард опять проводил разъяснительную беседу. Мы думали, на тему маски, но... Когда самолет приземлился, старший стюард подошел к опоздавшему и спросил: "вы снова курили?" На весь салон раздалась речь: уважаемые пассажиры, займите свои места и не покидайте их до приезда полиции. У мужчины забрали паспорт и посадочный. Мы просидели еще 15 минут, пока приехала полиция, забрала нарушителя, и только после этого мы смогли выйти из самолета", — написала девушка в сториз.

самолет, курение в самолете, турция харьков

Напомним, ранее стычка возникла между пассажирами рейса Харьков-Краков. Утихомиривать пассажиров пришлось польским пограничникам, когда лайнер приземлился в Кракове. Отмечается, что двое пассажиров поскандалили еще в самолете, и не подчинились требованиям капитана и экипажа воздушного судна. Участницей конфликта стала еще одна пассажирка, снимавшая конфликт на гаджет.

Усмирять пассажиров пришлось польским пограничникам. Когда лайнер приземлился в Кракове, пограничники попросили конфликтующих пассажиров покинуть салон. Один человек отказался подчиняться требованиям, поэтому его пришлось выводить в наручниках. Двух участников конфликта оштрафовали. Еще один отказался платить штраф, в связи с чем в суд передали соответствующее ходатайство.