За сутки 20 июня армия РФ снова обстреляла Дергачевский район из танков и тяжелого оружия. Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

По его словам, российские военнослужащие наносили артиллерийские удары по Дергачам, Безрукам, Слатино, Прудянке, Русской Лозовой, Питомнику, били из танков и других видов тяжелого оружия по Прудянке, Цуповке, Дементеевке.

"Информация о погибших или раненых к нам не поступала", - отметил Вячеслав Задоренко.

Глава Дергачевской громады добавил, что российские войска до сих пор контролируют Казачелопанский и Проходовский округа, большую часть Токаровского старостата. В Цуповке и в районе Больших Проходов продолжаются боевые действия.

При этом в оккупированных населенных пунктах громады люди находятся почти в полной изоляции. В частности, есть данные, что оккупанты ввели строгие ограничения на передвижение, запрещают местным жителям звонить по телефону своим родным и близким, не обеспечивают людей продовольствием и медикаментами.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Отметим, Дергачи и район находятся под постоянными обстрелами. Их атакуют из артиллерии, минометов, танков, на этой неделе использовались боевые вертолеты, были и ракетные удары, бомбы на парашютах и мины с отложенной детонацией.

По состоянию на начало апреля из Дергачей выехали две трети жителей. Власти просят людей не возвращаться домой.