Под Харьковом на пешеходном переходе сбили двух человек. Как сообщили очевидцы, авария произошла сегодня, 1 декабря, на спуске перед Люботином.

На месте аварии работают медики.

По предварительным данным, пострадавшие – муж и жена.

По словам очевидцев, причиной ДТП стало плохое освещение дороги в вечернее время.

Официальная информация уточняется.

Напомним, в центре Харькова на переходе был сбит человек. По словам очевидцев, авария произошла в понедельник, 29 ноября, на перекрестке улиц Сумской и Свободы. На кадрах с места событий видно женщину, которая лежит на пешеходном переходе. Женщина жива. Свидетели утверждают, что она госпитализирована.

Ранее сообщалось, что на улицы Харькова выведут больше патрульных. В Харьковской области 29 ноября стартовал пилотный проект по снижению аварийности на дорогах. Улицы Харькова будут патрулировать дополнительные наряды полиции, пишет МГ "Объектив".

Как сообщила начальник управления патрульной полиции в Харьковской области Алена Стрижак, дополнительные экипажи патрульных выведут на дороги в час пик.

Предполагается, что такие меры помогут снизить аварийность на дорогах региона.

По словам Алены Стрижак, в будние дни максимальное количество ДТП (как с потерпевшими, так и без) происходит с 15:00 до 19:00, когда люди возвращаются с работы, и увеличивается нагрузка на улично-дорожную сеть.