В центре Харькова вечером в понедельник, 29 ноября, был сбит человек. По словам очевидцев, авария произошла на перекрестке улиц Сумской и Свободы. На кадрах с места событий видно женщину, которая лежит на пешеходном переходе. Женщина жива. Свидетели утверждают, что она госпитализирована.

Официальная информация уточняется.

Отметим, в последнее время Харьков потрясла волна громких ДТП. В начале октября фура сбила двоих детей, которые переходили дорогу на Московском проспекте. Мальчики шли по зебре. Один из после аварии умер в больнице. Водитель арестован.

В конце октября автомобиль Infiniti под управлением Николая Харьковского, подростка без прав, пролетел перекресток на Гагарина на красный и врезался в Chevrolet. Водитель Chevrolet погиб на месте. Николай Харьковский арестован. Все об этом ДТП читайте здесь.

В середине ноября на проспекте Науки джип Toyota прямо на пешеходном переходе сбил двоих подростков. Дети шли на зеленый, внедорожник ехал на красный и не тормозил. Установлено, что водитель был под наркотиками.

В конце ноября на окружной фура пролетела на красный перекресток с Салтовским шоссе, врезалась в легковушку и перевернулась на встречную полосу, придавив такси. В салоне такси находилось три человека, в том числе трехлетняя девочка. Все они погибли. Водитель фуры находился в состоянии наркотического опьянения, его поместили в СИЗО.