В марте и апреле газовые компании провели перерасчет стоимости услуг распределения газа почти для 180 000 клиентов. В мае перерасчет планируют сделать еще для 86,2 тысячи потребителей, сообщили в пресс-службе  "Харьковгоргаза".

"Перерасчет или же приостановка начислений за распределение газа акционерные общества "Харьковгаз" и "Харьковгоргаз", как операторы газораспределительной сети, осуществляют в случае повреждения оккупантом объектов газораспределительной инфраструктуры, которые лишили потребителей возможности пользоваться услугами по распределению газа", - говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, перерасчет проводят на основании актов аварийных и технических служб о повреждении объектов критической инфраструктуры, с приостановкой работы газораспределительной системы. Услугу не будут считать до возобновления газоснабжения.

Также перерасчет могут провести по заявлению владельца дома, поданное через клиентское пространство или с помощью письма на электронные адреса:

  • contact@kh.104.ua - для потребителей газу в Харьковской области;
  • contact@khgor.104.ua - для потребителей газа в Харькове.

В заявлении нужно указать адрес дома, личный счет и прикрепить документальное подтверждение разрушения дома из-за войны.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в мае бумажные счета, так же как в марте и апреле, получат не все клиенты ООО "Харьковгаз сбыт". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Военные действия продолжаются, поэтому проблемы с печатью и безопасной доставкой счетов остаются актуальными. В частности, в этом месяце бумажные счета не получат потребители в Харькове. Также компания не будет выставлять счета потребителям, дома которых были разрушены из-за обстрелов оккупантов", - отметили в компании.

Для клиентов, не получивших бумажных счетов, данные для расчета за потребленный газ будут передаваться непосредственно в банки; по SMS и электронной почте; в viber-боте ТВІЙ ГАЗСБУТ и клиентских сервисах 104.ua.