Один человек погиб и семеро ранены в результате обстрелов Харькова и области за прошедшие сутки. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Погибшая - 79-летняя женщина из Богодуховского района. 3 человека с ранениями были госпитализированы в Харькове и 4 - в Изюмском районе.

По словам Синегубова, ночью оккупанты обстреливали жилые районы Харькова, в частности, Немышлянский и Холодногорский. И только гражданскую инфраструктуру. Из-за обстрелов горели балконы квартир многоэтажек, автомобили, гаражи.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Около 23.00 российская ракета попала в двухэтажное здание Холодногорского района После полуночи в Немышлянском районе оккупанты обстреляли лечебное учреждение. Повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7 этаже и перекрытие 6-го этажа в рентгенкабинете. Пострадавших нет. 

Также в течение суток обстрелам подвергались Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы области. Там повреждены жилые дома, горели хозяйственные постройки, гаражи и автомобили.

"Горячим в области остается Изюмское направление. Враг пытается удержать ранее занятые позиции. Наши Вооруженные Силы ежедневно минусуют личный состав и технику оккупантов. Бойцы мотивированы и готовы дальше защищать жителей Харьковщины!"- отметил Синегубов.

Напомним, по информации Генштаба, войска РФ ведут наступление в Изюмском районе в райне села Довгенькое.