В ночь на 26 июня российские военные обстреляли Харьков. Как сообщили в ГосЧС, в результате обстрелов в городе вспыхнуло несколько пожаров. 

Так, на северной окраине города горели 2 гаража и 4 автомобиля По другому адресу также в северной части города горел в жилом доме загорелся балкон, а во дворе огонь уничтожил 5 автомобилей, еще 7 - повреждены. Разрушена крыша дома. 

В одном из городских медучреждений в результате обстрелов повреждена крыша, технические этажи и операционная. Погибших и пострадавших нет.

Также ночью оккупанты стреляли по жилым домам на Алексеевке и в Холодногорском районе, там в результате попадания снаряда обвалился двухэтажный дом, из-под завалов спасатели достали двух человек.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Всего за сутки спасатели выезжали на 3 пожара, которые произошли в результате обстрелов.

Напомним, войска РФ снова обстреляли ядерную установку в Харькове. 25 июня в результате обстрелов повреждения получили здания и инфраструктура промышленной площадки. Персонал проводит осмотр зданий и оборудования.

Сейчас ядерная установка переведена в глубокое подкритическое состояние. Персонал продолжает работу по устранению последствий боевых действий и поддержанию оборудования "Источника нейтронов".