Окраины Харькова обрастают новыми, хорошо оборудованными и замаскированными позициями. Об этом рассказал нацгвардеец "Шах", пишет Восточное оперативно-территориальное объединение Нацгвардии Украины.

"Город действительно становится все более крепкой твердыней, ведь к его защитникам присоединились военнослужащие, которые обогатили свой боевой опыт в кровопролитных боях за Луганщину", - говорится в сообщении.

Густой лес и холмистая местность скрывают от глаз хорошо укрепленные секреты и огневые точки. Гвардейцы пытаются сделать их максимально удобными для защиты Харькова.

"Наша основная задача – не допустить врага в Харьков. Сейчас занимаемся улучшением наших позиций, их дооборудованием, закрепляемся. Делаем безопасные блиндажи для отдыха и сохранения жизни и здоровья наших военнослужащих. Также строим новые позиции, которые нам дадут больше преимуществ в бою. Если они сюда еще смогут пройти, и будет, на чем им прийти, то они будут завидовать мертвым", – отметил "Шах", молодой, но опытный офицер, участвовавший в обороне Рубежного.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации


Напомним, по словам главы ХОВА Олега Синегубова, ожесточенные юби ведутся на севере и северо-востоке области, на Изюмском направлении. Под обстрелами также находятся деоккупированные населенные пункты, в частности, Циркуны.