Харьковчане смогут получить продукты и деньги от ООН. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"На второй рабочей встрече с руководителями офиса Всемирной продовольственной программы ООН в Днепре подписали меморандумы о помощи Харьковщине. Вскоре пострадавшие от войны жители нашей области получат продовольственную помощь от ООН. Также программа сотрудничества предусматривает и финансовую помощь. Такую помощь должны получить 49 тысяч человек в Харьковской области. Эта помощь важна для нас. Ведь на территории области продолжаются боевые действия и люди, проживающие в прилегающих к линии столкновения районах, часто лишены возможности иметь самое необходимое", - рассказал Синегубов.

По словам губернатора, продукты для данной продовольственной помощи закупаются у украинских производителей, будут упаковываться и доставляться при участии украинских компаний.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, жителей Харькова и области просят сообщать о случаях торговли гуманитарной помощью. Обратиться в ГУ Госпотребслужбы можно по телефону: (097) 362-21-14.

Ранее сообщалось, что украинские переселенцы смогут получить по 2500 гривен. Как сообщила министр социальной политики Украины Марина Лазебная, правительство приняло наработанное Минсоцполитики решение о выплатах от Красного Креста. По ее словам, сумма выплат от Красного Креста составит 2500 гривен в месяц. Срок предоставления помощи - 1 месяц, но он может быть увеличен при условии необходимого финансирования. При этом могут пересматриваться критерии оказания помощи.