Российские войска пытались штурмовать Терновую в Харьковской области. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

"При поддержке артиллерии враг возобновил штурмовые действия в районе населенного пункта Терновая, успеха не имел", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, на Слобожанском направлении захватчики пытаются удержать занимаемые рубежи. Обстреливают украинские войска с целью недопущения их дальнейшего продвижения в сторону государственной границы. Пытаются улучшить тактическое положение своих подразделений.

Применялись реактивные системы залпового огня и тяжелые огнеметные системы в районе населенного пункта Студенок (Изюмский район). 

На Славянском направлении основные усилия противник сосредоточил на удержании занятых позиций, ведении разведки и создании условий для возобновления наступления. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Богородичное и обстреливал из артиллерии населенные пункты Гусаровка, Чеполь, Долина и Святогорск.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Терновая не раз была в сводках Генштаба. Так, ранее сообщалось, что поселки Терновая, Черноглазовка, Прудянка и Дементиевка были обстреляны российской артиллерией. А 19 мая в районе Терновой и Борщевой Харьковской области шли активные бои.