Войска РФ обстреливают освобожденные села Харьковской области. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

"На Слобожанском направлении противник продолжает ведение боевых действий с целью удержания занимаемых рубежей. Чтобы не допустить выход наших войск на государственную границу, наносил авиационные удары и обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Черноглазовка, Прудянка, Дементиевка и Терновая", - сказано в сообщении.

По информации Генштаба, продолжается подготовка подразделений оккупационных войск для возобновления наступления на Славянском направлении. В течение дня враг совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха и Довгенькое Харьковской области.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, войскам РФ не удалось отбить утраченные позиции в Харьковской области. Об этом сообщил представитель Штаба обороны Харькова с позывным Марселем, пишет Суспільне. По его словам, украинские военные крепко закрепились по всем направлениям и приблизились вплотную к государственной границе. В то же время оккупанты сменили тактику и пытаются вести агрессивный огонь по боевым позициям, чтобы сломать и выбить ВСУ с передовых позиций.

В сегодняшней утренней сводке Генштаб сообщил, что ожидает усиления группировки российских войск на харьковском направлении.