Возвращаться в Харьков из эвакуации пока еще рано, поскольку обстановка в городе остается небезопасной. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал первый заместитель руководителя Киевской окружной прокуратуры Харькова Сергей Шевцов.

"Мое мнение как правоохранителя, что еще рано возвращаться в Харьков для постоянного проживания. Очень опасно, никто не понимает, в какой район и в какое время может прилететь снаряд", - отметил Сергей Шевцов.

По его словам, усилившиеся обстрелы Харькова армией РФ связаны с контрнаступлением Вооруженных сил Украины, и считает обстрелы мирного населения местью со стороны россиян.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявлял, что враг обстреливает Харьков и область, чтобы устроить террор и вынудить перебросить сюда украинские войска и артиллерию с других направлений.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов после заявлений Арестовича призвал харьковчан к спокойствию. В эфире национального телемарафона он заверил, что украинские войска защищают Харьков, но, тем не менее, угроза обстрелов сохраняется, и горожане должны быть максимально осторожными.

А глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заверил, что, несмотря на усилившиеся обстрелы города, причин для централизованной эвакуации населения из Харькова нет.