Сегодня причин для централизованной эвакуации населения из Харькова нет. Об этом в эфире национального марафона заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, несмотря на то, что уже несколько дней подряд российские войска обстреливают Харьков, в частности, Немышлянский и Индустриальный районы, предпосылок для эвакуации населения нет.

"Что касается централизованной эвакуации, то у нас пока такой необходимости и предпосылок для этого нет. Пока ситуация сложная, но абсолютно контролируемая. Вооруженные Силы Украины держат свои позиции на севере, северо-восточном и Изюмском направлениях", - рассказал Олег Синегубов.

Тем не менее, глава ХОВА отметил, что из-за вражеских обстрелов харьковчанам опасно находиться на улицах города, и призвал горожан не игнорировать сигналы воздушной тревоги.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что армия РФ пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков.

В свою очередь, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Харьков войскам РФ не взять, но угроза наступления есть, поэтому рекомендовал вывезти из города детей и пожилых людей.