Враг обстреливает Харьков и область, чтобы устроить террор и вынудить перебросить сюда украинские войска и артиллерию с других направлений. Такое мнение высказал в эфире "ФейгинLIVE" советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, российские военнослужащие бьют по Харькову и окрестностям по той причине, по которой они наносили удары по Мариуполю, по Киеву, Чернигову, Сумам и другим городам.

"Просто потому, что надо террор населению устроить. И заставить решать задачу противодействия, стянув туда войска и не дав их перебрасывать на другие направления. Страшно, но во всех их зверствах есть рациональное зерно. Если кошмарить мирное население, то рано или поздно мы вынуждены будем реагировать, перебрасывать войска, вступать в борьбу. В частности, это один из способов оттянуть артиллерию с нужных направлений на защиту Харькова. Злодейская, но работающая схема", - рассказал Алексей Арестович.

Советник главы Офиса президента добавил, что армия РФ снова может подойти к Харькову.

"Судя по группировочке, которая на юге Белгородской области стоит в направлении Харькова, они в принципе могут изобразить какое-то движение, вновь подойти к Харькову, полуокружить Харьков. В общем, сделать Харьков для нас большой проблемой, на которую нужно постоянно отвлекать войска... Они начали войну на истощение, и им нужен полуобложенный Харьков, по которому бьет артиллерия", - добавил Алексей Арестович.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее Алексей Арестович заявил, что появилась угроза наступления на Харьков. Ранее президент Владимир Зеленский сказал, что армия РФ пытается собрать силы, чтобы снова атаковать город.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов после таких заявлений призвал харьковчан к спокойствию. В эфире национального телемарафона он заверил, что украинские войска защищают Харьков, но, тем не менее, угроза обстрелов сохраняется, и горожане должны быть максимально осторожными.