Украинские военнослужащие сегодня продвигаются на северном и северо-восточном направлении Харьковской области. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, ранее бойцам ВСУ удалось выйти на государственную границу с РФ по одному из направлений. Также украинские военные проводят активные боевые действия по освобождению территорий на северо-восточном – Волчанском направлении.

"По другим высотам, по другим населенным пунктам севера также ведутся активные боевые действия. Враг сейчас сосредотачивает свое внимание на удержании тех позиций, которые у него сейчас – не выходит из области. Фактически нашим военным приходится выгрызать каждый метр нашей территории", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА попросил жителей освобожденных от оккупантов неселенных пунктов региона пока не спешить возвращаться домой, поскольку российские войска продолжают обстреливать транспортные средства и минировать территории.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, утром 16 мая бойцы ВСУ доложили Президенту Украины Владимиру Зеленскому, что вышли на государственную границу в Харьковской области. В свою очередь, глава государства поблагодарил украинских воинов и пожелал им беречь себя.