Россияне выводят войска из Харьковской области после тяжелых потерь. Об этом свидетельствуют данные британской разведки.

"Несмотря на успех РФ в окружении Харькова на начальных этапах конфликта, по сообщениям, она вывела подразделения из региона для реорганизации и пополнения своих сил после тяжелых потерь", - говорится в сообщении.

По данным британцы, россияне, вероятно, развернут на восточном берегу реки Северский Донец заслон для защиты западного фланга основных сил РФ и основных путей снабжения для операций в районе Изюма, однако переброска многих российских сил на Донбасс сделает подразделения, дислоцированные в Харьковской области, уязвимыми для ВСУ.

"Вывод российских войск из Харьковской области является молчаливым признанием неспособности России захватить ключевые украинские города, где ожидалось ограниченное сопротивление населения", - таково мнение разведки Британии.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее зарубежные аналитики уже писали о том, что продвижение украинских войск в Харьковской области вскоре может поставить под угрозу линии снабжения подразделений армии РФ на Изюмском направлении. По данным разведывательного центра Сил обороны Эстонии о боевых действиях в Украине, ВСУ могут попытаться отбросить противника на исходные рубежи, которые существовали на момент 23 февраля, или же постараться освободить всю территорию страны.