Возле Боровой танки оккупантов застряли в реке. Об этом сообщили в Боровском поссовете. 

Так, российские танкисты в селе Богуславка решили проверить, смогут ли они переехать обмелевший Оскол. В результате не смогли доехать даже до русла, два вражеских танка так завязли в грязи, что их не смогли вытащить даже при помощи другой тяжелой техники.

По информации поссовета, сейчас вражеские войска заняли практически все населенные пункты громады, окапываются и строят укрепления. Проверяют жилье местных жителей, хозяйственные постройки, чердаки и подвалы, заселяются в пустые дома и заведения социальной инфраструктуры. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Зафиксированы случаи, когда оккупанты проводили перепись бытовой техники в отдельных помещениях: записывали, сколько в домах находится холодильников, телевизоров, стиральных машин, микроволновок и т.д. О цели такой "переписи" остается только догадываться.

На территории громады долгое время нет электричества, мобильной связи, интернета. Работают некоторые магазины и аптеки, но ассортимент товаров ограничен. Хлеб возят из Сватового.

По некоторым данным, завтра, 9 мая, оккупанты могут устроить провокации в поселке и селах громады. Оставшихся в оккупации жителей Боровой просят не принимать участия ни в каких-либо массовых мероприятиях.