В Боровой оккупанты хотят организовать постановочные праздники к 9 мая. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Боровская громада остается без света третью неделю, также нет мобильной связи, интернета, нельзя снять наличные или расплатиться картой. В части населенных пунктов нет газоснабжения, вода подается не везде и по графику, работают несколько продуктовых магазинов с ограниченным перечнем товаров.

В больнице - дефицит лекарств, в частности, для нормализации давления, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, инсулин выдают из запаса, который был создан до оккупации. Жители ездят за продуктами и лекарствами в Купянск, Сватово и Старобельск, но там также есть проблемы с поставками. 

Те, кто выезжал в Сватово, сообщают о подготовке оккупантов к проведению на оккупированных территориях празднования 9 мая с постановочными телесъемками.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


В Сватово готовятся массовые мероприятия к 9 мая с постановочными телесъемками, также распространяются популистские новости о поддержке ветеранов. По имеющейся информации, подобные мероприятия оккупанты хотят организоваться в Боровой и самых больших селах. Просим предостеречь своих родных, которые остались в оккупации, от участия в массовых мероприятиях, цель которых - на камеру продемонстрировать радость и благодарность жителей громады российским захватчикам и ностальгию по СССР, -   отметили в поселковом совете.

Боевые действия на территории громады не ведутся. Боровчане, покинувшие дома в связи с оккупацией, стремятся вернуться домой.

Но акцентируем, что до полной деоккупации и разминирования территорий делать это крайне опасно! - предупредили в Боровском поссовете.