Бойцы ВСУ отбили вражеский штурм в районе села Прудянка под Харьковом. Об этом говорится в утренней сводке за 3 июня Генштаба Вооруженных сил Украины.

По данным Генштаба, на Харьковском направлении враг ведет оборону занятых ранее позиций. Армия РФ обстреливала из артиллерии районы населенных пунктов Русская Лозовая, Победа, Верхний Салтов, Замуловка, Волобуевка, Милова, Протопоповка, Питомник, Прудянка и Норцовка.

"Вражеский штурм недалеко от Прудянки наши воины успешно отбили. Противник нанес авиаудару недалеко от Мосьпанова и Гракова", - рассказали в Генштабе ВСУ.

На Славянском направлении оккупанты обороняются. Обстреляли из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Дибровно, Мазановка, Краснополье, Сухая Каменка, Вернополье и Маяки. Неоднократно безуспешно пытались вести штурмовые действия недалеко от Мазановки, но получили отпор и отошли.

В Генштабе отметили, что враг применяет комплексы радиоэлектронной борьбы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харьковской области бойцы ВСУ из американской системы залпового огня Himars уничтожили командный пункт россиян.