В российском Белгороде в результате взрыва погибла семья Коптеловых из Цуповки (Дергачевский район). Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

По его информации, семья была вынуждена бежать из временно оккупированного села. 

"Сегодня ночью в результате действий, вызванных российскими военнослужащими, в городе Белгород погибла семья Коптеловых из Цуповки. Эта информация поступила к нам от переселенцев. Жители Цуповки и других оккупированных населенных пунктов вынуждены были бежать от войны через Россию в страны Европы. К сожалению, как видим, Россия уничтожает наших людей и на своей территории", - отметил Задоренко.

Среди погибших - маленький ребенок.

Напомним, в результате ракетных ударов 3 июля по Харькову погиб один человек, еще, по меньшей мере, четверо получили ранения.

Справка. 3 июля ночью в Белгороде раздалось несколько взрывов. По данным губернатора Белгородской области, погибли четыре человека, трое из которых были гражданами Украины. Повреждены 39 частных и 11 многоквартирных домов. В Министерстве обороны РФ обвинили Украину в том, что ВСУ обстреляли Белгород "Точкой У".

"Киевским режимом был совершен умышленный удар баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 "Рейс" по жилым кварталам Белгорода и Курска", - заявили в Минобороны РФ.

Украина пока официально не комментирует обвинения.