Делегация волонтеров из г.Цинциннати (США, штат Огайо) прибыла в Харьков. В ходе встречи с и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации по социальным вопросам Игорем Шурмой и начальником управления труда и соцзащиты населения Харьковского горсовета Светланой Горбуновой-Рубан волонтеры сообщили, что пробудут в городе шесть дней, они уже посетили УВК №162 и собираются посетить центр "Промінь".

Как отметил И.Шурма, он убежден, что пребывание в Харькове будет для волонтеров чрезвычайно интересным и полезным. "Нам важно, чтобы во время общения со своими одногодками вы рассказали им, как это хорошо – быть людьми доброй воли. Харьков является пионером добрых дел в Украине, наше волонтерское движение - одно из наиболее динамичных и наилучших в нашей стране. Вы имеете исторический шанс открыть для себя и Америки великое государство Украину", - подчеркнул он в обращении к волонтерам.

Руководитель группы волонтеров Крис Адамсон заявил, что харьковчане - очень внимательные люди, что делает пребывание волонтеров в городе  очень приятным.