"Радио Слобожанщины" (Харьков) планирует выпустить к своему  7-летию (отмечается 23 апреля) юбилейный диск с песнями Олега Дзюбы, которые звучали в эфире радио в его исполнении. Об этом 29 марта сообщила "SQ" директор радио Лариса Татаринова. По ее словам, О.Дзюба уже пять лет ведет на радио программу "Души криниця".

По словам Л.Татариновой, в 2010 г. в эфире радио появилась ежедневная программа "Походеньки" театроведа Ольги Телипской. Это программа – афиша. По субботам выходит расширенный выпуск программы. В ней звучат анонсы культурных событий города, комментарии и интервью режиссеров и актеров. Еще одна новинка 2010 г. – программа "Детская литература для взрослых" Павла Якимчука, который читает свои рассказы, юморески и переводные произведения. Готовится к выпуску программа "Овощи на подоконнике". Ее будет вести Екатерина Бурма.

Справка "SQ". "Радио Слобожанщины" вещает в Харькове и Харьковском районе на первом проводном канале государственного украинского радио. Язык вещания - украинский. Вещание ведется в Харькове и в четырех районах области.