"Время"
"Пролетариату снова нечего терять. Потому что и имя свое он уже потерял…". Помните эту социальную телерекламу - рабочий во время трудоустройства на свой вопрос о зарплате получает бумажку - видимо, с "хорошими" цифрами, так как удовлетворенно кивает и соглашается… Сейчас, в кризис, эту рекламу крутят в эфире гораздо реже, но проблема никуда не делась - рабочие руки действительно в дефиците. И это - парадокс, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Сергей Кадыгроб: "Кто не спрятался - я не виноват!". Вчера, 20 октября, коммунальное предприятие "ПТП "Вода" начало акцию под названием "Месячник лояльности". Лояльность харьковские водники решили проявить по отношению к своим несанкционированным потребителям - гражданам, фирмам и предприятиям, незаконно подключившимся к водопроводу и, стало быть, незаконно пользующимся одним из основных благ городской цивилизации. Если таковые нарушители добровольно заявят о себе на предприятие "Вода", то получат возможность без каких-либо карательных санкций узаконить свои взаимоотношения с ним и оплатить услугу по фактическому потреблению.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Билет приносят пассажиру прямо в поезд". "Укрзалiзниця" объявила, что начинает устанавливать по стране платежные терминалы для бронирования проездных документов - E-Kvitok. Впочем, когда чудо-машины появятся в Харькове, пока не известно. Зато наши железнодорожники изобрели свое "билетное" новшество, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Обыгрывать греков лучше на "Металлисте". Как известно, соперником сборной Украины по футболу за выход в очередной тур чемпионата мира стала Греция. С датой матча в Цюрихе тоже определились - 18 ноября. Но определенности со стадионом для домашнего матча сборной Украины нет: по официальной информации, претендентов двое - Харьков и Донецк. По неофициальной, "Донбасс Арена" не оставляет нам минимальных шансов.

Читайте также в номере: "Кредитные союзы: за год минус 6". Ровно год назад и именно в Харькове лопнул первый в Украине кредитный союз "Слобода-кредит". Следующим было финансовое учреждение такого же типа в Донецке, потом - крах десятков по всей Украине.