В троллейбусе №3 в Харькове проехался полуголый мужчина. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

Мужчина был в одних шортах – даже без обуви. Он расплатился за проезд и вышел на одной из остановок.

"По нашему Бате погоду лучше не сравнивать, на улице дубарь, одевайтесь теплее", - отмечается в публикации.

В комментариях пользователи Сети предположили, что мужчина наверняка хорошо закален, и не болеет простудными заболеваниями.

Отметим, температура воздуха в Харькове сегодня около +3 градусов.

 

Ранее голого мужчину заметили возле Коммунального рынка. Совершенно обнаженный, несмотря на прохладную погоду, мужчина бегал по улице.

К слову, в Харькове уже зафиксирован первый случай обморожения. Как сообщили в Харьковском центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, 23 ноября на одной из улиц Харькова обнаружили 57-летнего мужчину с признаками переохлаждения и травмами неизвестного происхождения. Он был в состоянии клинической смерти.

Прибывшая на место бригада медиков начала реанимировать мужчину и госпитализировала его в больницу.

Медики рекомендуют начинать прием воздушных ванн на открытом воздухе с индифферентной температурой воздуха, то есть 20-22° С. Первая воздушная ванна должна длиться не более 15 минут, каждая последующая должна быть продолжительнее на 10-15 минут. Прием воздушных ванн на открытом воздухе надо начинать не ранее, чем через 1,5 – 2 часа после еды и заканчивать закаливания 30 минут до приема пищи.

Важным условием эффективности закаливания на открытом воздухе является ношение одежды, соответствующей погодным условиям. Одежда должна допускать свободную циркуляцию воздуха. Надо иметь в виду, что раздражающее действие воздуха оказывает влияние на рецепторы кожи тем резче, чем больше разница температур кожи и воздуха.

Пребывание на воздухе целесообразно сочетать с активными движениями: зимой – катанием на коньках, лыжах, а летом – игрой в мяч и другими подвижными играми. Воздушные ванны подготавливают организм к последующим закаливающим процедурам, например, к закаливанию водой.