За 12 месяцев 2021 года в региональном филиале «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» провели ремонт 158 км пути и 138 стрелочных переводов. Об этом сообщил сайт ЮЖД.

Также за этот период провели средний ремонт 92 стрелочных переводов и заменили на новые 27 комплектов стрелочных переводов на станциях Гребенка, Кременчуг, Лубны, Люботин.

Основные ремонтно-путевые работы были выполнены на направлениях Харьков–Гребенка, Харьков–Кременчуг, Харьков-Ворожба, Харьков-Красноград.

Кроме того, были выполнены реконструкции горловин станций Лубны и Люботин на участке курсирования ускоренных поездов «Интерсити» и капитальный ремонт стрелочных переводов по станции Харьков-Балашовский, что позволило повысить экономическую эффективность железнодорожного транспорта, уменьшить его негативное влияние на окружающую среду, обеспечить увеличение скорости движения поездов и улучшить комфортабельность перевозки пассажиров.

В ремонтных работах были задействованы специалисты и техника филиалов «Центр по ремонту эксплуатации путевых машин», «Центр по строительству и ремонту пути» АО «Укрзализныця», а также путейщики регионального филиала «Южная железная дорога».