Дорогу между Песочином и Коротичем отремонтируют. По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, начать работы планируется в конце сентября - первых числах октября. Будет отремонтирован участок протяженностью 8,8 километра между Новым Коротичем и Песочином.

В Службе автомобильных дорог уже провели рабочее совещание по техническим вопросам, объемам и последовательности выполнения ремонтных работ.

Будет ли ограничиваться движение на участке и каким образом - пока неизвестно.

Напомним, в конце августа был открыт после ремонта Песочинский мост.Ремонтные работы на мосту велись в течение четырех месяцев в рамках выполнения программы президента Украины "Большое строительство". За время ремонта рабочие заменили ригеля, укрепили стойки опор, уложили новое мостовое полотно с гидроизоляцией и двухслойным асфальтобетонным покрытием. Также выполнен ремонт пролетных строений и износостойкого покрытия на тротуарах. Нанесена дорожная разметка.

Этот путепровод обрушился в 25 августа 2019 года. На насыпь упали 5 балок. Последней каплей для сооружения, которое капитально не ремонтировали более 40 лет, стал проезд перегруженной фуры. После этого проезд перекрыли, а с 30 августа 2019 года начали аварийные работы. Сразу после обрушения мост закрыли для капитального ремонта. Восстановительные работы после обрушения велись круглосуточно.

В конце декабря 2019 года мост снова открыли для проезда автотранспорта.

Проблемы на мосту впервые были найдены еще в 1988 году. Его рекомендовали ремонтировать, однако с момента открытия в 1977 году мост ни разу не ремонтировался.