На территории арт-завода "Механика" по ул. Плехановской, 126, заработал крытый каток. Как сообщили организаторы, до конца декабря каток размером 20 на 40 метров работает в тестовом режиме.

"В конце декабря - начале января будет официальное открытие, но мы работаем. Планируем работать круглый год. Я сам спортсмен и понимаю, что зимними видами спорта негде заниматься", — рассказал KHARKIV Today Шамиль Рамазанов, который и открыл каток.

Сейчас на катке тренируются спортсмены, но проходят там и сеансы массового катания, пока для них нужно записываться в директ Instagram-аккаунта катка. Прокат коньков длявзрослых стоит 130 гривен в час, для детей - 95 гривен, каток работает ежедневно с 10:00 до 21:00 без перерыва.

 

Напомним, в реконструированном ТРЦ "Караван" закрылся каток. На месте катка теперь находится фудкорт. О том, что в "Караване" больше не будет катка, стало известно еще в августе. Об этом рассказал основатель и управляющий директор группы компаний UVT Андрей Антоненко.

По его словам, на момент создания концепции реновации ТРЦ "Караван" при анализе посещаемости каждой из зон были найдены узкие и перегруженные места, была проведена оптимизация этих площадей, и исходя из этого разработаны варианты развития.

"Мы убрали ледовый стадион, поскольку он показал себя как один из самых неэффективных по загрузке, хотя занимал много места. Расширили фуд-зону, добавили новых ресторанных операторов. По сути, мы получили вместо фуд-корта новую зону фуд-холла, совмещенную с зоной отдыха и детскими зонами", — рассказал Антоненко.