В реконструированном ТРЦ "Караван" закрылся каток. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

На месте катка теперь находится фудкорт, но он пока огражден и не принимает посетителей. Дата открытия фудкорта пока не сообщается.

О том, что в "Караване" больше не будет катка, стало известно еще в августе. Об этом рассказал основатель и управляющий директор группы компаний UVT Андрей Антоненко.

По его словам, на момент создания концепции реновации ТРЦ "Караван" при анализе посещаемости каждой из зон были найдены узкие и перегруженные места, была проведена оптимизация этих площадей, и исходя из этого разработаны варианты развития.

"Мы с командой DCH убрали ледовый стадион, поскольку он показал себя как один из самых неэффективных по загрузке, хотя занимал много места. Расширили фуд-зону, добавили новых ресторанных операторов. По сути, мы получили вместо фуд-корта новую зону фуд-холла, совмещенную с зоной отдыха и детскими зонами. Добавили акустические комнаты для проведения переговоров, оборудовали места для работы на компьютере. В итоге получилось еще одно ядро, точка притяжения с новой функцией", — рассказал Антоненко.

При реновации также были учтены требования к инфраструктуре. Например, новые санузлы обустроены с учетом требований инклюзивности, улучшена навигация, добавлены лифты.

 

Напомним, в мае этого года в Харькове объявили тендер на строительство Ледовой арены в парке Машиностроителей. Тендер был опубликован в системе публичных закупок ProZorro.

Ледовое поле будет рассчитано для проведения спортивных соревнований по четырем зимним олимпийским видам спорта - хоккею, фигурному катанию, шорт-треку и керлингу. Однако, поле будет трансформером и при переоборудовании тут будут проводить соревнования по баскетболу, спектакли или концерты. Трибуны смогут принимать не менее 1500 человек.