Спасатели вытащили быка из реки Харьков в селе Слобожанское Харьковского района. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 3 января в 16:07 в Службу спасения поступила информация, что бык провалился под лед реки Харьков.

О случившемся спасателям сообщили прохожие, заметившие застрявшее в водоеме животное.

По указанному адресу прибыло дежурное отделение 33-го Государственного пожарно-спасательного поста из поселка Липцы. Спасатели выяснили, что животное провалилось под лед в двух метрах от берега. Им оказался взрослый бык весом около 600 кг. Для спасения бойцы закрепили на нем спасательную веревку и вытащили на берег.

В процессе проведения спасательных работ животное не пострадало.

040122-14

Напомним, под Харьковом спасли лебедя, который не улетел в теплые края. Об этом сообщили в Харьковском зоопарке.

Так, в зоопарк обратились неравнодушные люди, которые нашли лебедя около Мерефы. Некоторое время местные жители просто наблюдали за птицей, но ее поведение и состояние вызывали беспокойство. Поэтому они решили транспортировать ее в Харьков и показать специалистам.

Спасенная птица оказалась лебедем-шипуном.

Во время транспортировки птица вела себя спокойно. Попав в зоосад, лебедь дал себя осмотреть и обработать повреждения. Теперь он будет набираться сил благодаря сбалансированному рациону и заботе специалистов Харьковского зоопарка.