стрельба, ссора в очереди, стрельба на хтзПричиной вчерашней стрельбы на ХТЗ стала ссора в очереди. Об этом сообщили в полиции.

Сообщение о стрельбе на проспекте Архитектора Алешина поступило 30 апреля около 15:44. По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что в очереди в буфет, работающий на вынос, между гражданами возник словесный конфликт, в ходе которого 34-летний мужчина достал пистолет для отстрела резиновых пуль и несколько раз выстрелил в сторону 30- и 39-летних мужчин. Пострадавшие с телесными повреждениями доставили в больницу.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование. Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Все обстоятельства преступления устанавливают следователи.

Напомним, по словам директора Харьковского областного центра экстренной медицинской помощи Виктора Забашты, травмы пострадавших не несут угрозу жизни.

"У одного мужчины ранения в голову и ноги, у другого - в живот и грудь. Ранения непроникающие. Травмы несерьезные. Оба доставлены в больницу", - сказал Забашта.