Графики отключения света, которые были составлены для Харькова и области раньше, приходится корректировать. Это связано с определенными технологическими процессами, заявили в “Харьковоблэнерго”.

В облэнерго сообщили, что по сравнению с другими регионами Украины Харьков оказался в самой сложной ситуации. Объемы разрушений пока не позволяют одновременно подавать электричество во все дома. Составлены графики. Но иногда обстоятельства требуют отклонения от графиков.

Харьковчане массово жалуются на несоблюдение графиков, но энергетики просят горожан набраться терпения и по возможности не перегружать колл-центры "Харьковоблэнерго" и городской службы 1562. 

“Энергетики работают день и ночь, чтобы в ваших домах был свет. Поэтому настоятельно просим вас с пониманием отнестись к отключениям не по графику, а также тем неудобствам, которые в связи с этим могут у вас возникать”, - призвали в облэнерго.

22 марта российские войска нанесли удар по энергетическим объектам в Харькове. В частности, была разрушена ТЭЦ-5. По оценке руководства предприятия, на восстановления понадобятся годы.