врадиевка, изнасилование во врадиевке, приговор, врадиевское дело, крашковаПервомайский горрайонный суд Николаевской области огласил решение по делу об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, сообщает УНН.

В частности, Евгений Дрыжак получил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с конфискацией всего имущества, Дмитрий Полищук тоже получил срок в 15 лет с конфискацией всего имущества, а Сергей Рябиненко - 11 лет с конфискацией имущества. Кроме того, Дрыжак и Полищук потеряли офицерские звания.

Бывшему заместителю начальника Врадиевского райотдела милиции Михаилу Кудринскому вынесли приговор в виде 5 лет заключения. Также его лишат офицерского звания.

Суд постановил взыскать с Дрыжака и Полищука по 150 тыс. грн., а с Рябиненко - 100 тыс. грн. на возмещение морального ущерба в пользу Крашковой.

Справка "SQ". 27 июня 29-летняя Ирина Крашкова была избита и изнасилована. Своими насильниками она назвала двоих офицеров милиции Врадиевского райотдела – лейтенанта Дмитрия Полищука и капитана милиции Евгения Дрыжака, а также таксиста Сергея Рябиненко. Рябиненко и Полищук были задержаны сразу. Дрыжак был задержан после массовых протестов жителей Врадиевки, которые штурмовали Врадиевский райотдел милиции.

Обвинение просило для Дрыжака наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с конфискацией всего имущества, лишением специального звания "капитан" и штрафом в сумме 17 тыс. грн.; для Полищука - 15 лет заключения с конфискацией имущества и лишение специального звания "лейтенант"; для Рябиненко - 10 лет с конфискацией имущества. Кроме того, для бывшего заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции Михаила Кудринского просили назначить наказание в виде 5 лет заключения, а также лишить его звания "майор" и оштрафовать на 17 тыс. грн.