Налоговая милиция выявила в Харьковской области 465 случаев выплаты зарплаты "в конвертах"

Налоговая служба с начала 2010 г. выявила в Харьковской области 465 случаев неофициальной выплаты зарплаты. Об этом 27 июля сообщили "SQ" в  ГНА в Харьковской области. По результатам проверочной работы доначислено к уплате 9,3 млн.грн. налогов и возбуждено 13 уголовных дел.

Как заявили в налоговой службе, с начала года были выявлены 3 тыс. 913 работников, трудовые отношения которых не были оформлены документально. По результатам проведенной работы в бюджет дополнительно поступило около 1 млн.грн. налогов.

Налоговая служба также выявила схему уклонения от налогообложения путем закупки товаров у населения. В частности, налоговая проверила харьковского частного предпринимателя, который работал по упрощенной системе налогообложения и экспортировал плодоовощную продукцию и орехи. Было установлено, что предприниматель закупал овощи и орехи у граждан без уплаты в бюджет налога с доходов физлиц. По результатам проверки предпринимателю доначислен налог и применены финансовые санкции в 558 тыс.грн.