рейс, критКомпания SkyUp Airlines запустила рейсы Харьков – Ираклион (Греция). Билеты доступны в системе бронирования на официальном сайте авиакомпании.

Начиная с июля рейсы будут выполняться по четвергам.

Вылет - в 16:20. Время в пути составит 3 часа 30 минут.

Стоимость билетов стартует от 3 993 гривен в одну сторону без багажа.

Сейчас в Грецию можно улететь при наличии ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до пересечения границы, либо сертификата о вакцинации или справки о перенесенном не более полугода до въезда коронавируса. Также туристам необходимо

заполнить форму PLF на сайте за 24 часа до пересечения границы.

Во всех документах должен быть указан номер загранпаспорта, имя и фамилия латиницей согласно данным загранпаспорта.

Требования распространяются на пассажиров в возрасте от 12 лет.

Напомним, харьковчане снова могут поехать в Испанию. Начиная с 7 июня правительство Испании разрешило поездки туристам из стран, которые не входят в Евросоюз, в том числе - из Украины. Полететь в Испанию харьковчанам можно будет при условии предъявления одного из трех документов: сертификата о вакцинации, о тестировании или выздоровлении.

Сертификаты о тестировании, вакцинации или выздоровлении должны быть на испанском, английском, французском или немецком языках. Если документ не получается получить на этих языках, нужен официальный перевод на испанский оригинала сертификата.

Перед вылетом в Испанию необходимо заполнить форуму на сайте www.spth.gob.es или приложении Spain Travel Health SpTH и указать свои данные. После этого система сгененирует QR-код, который будет необходимо показать перед посадкой в самолет сотрудникам аэропорта или авиакомпании.

Отметим, из Харькова может будет улететь в Рим. Компания Wizz-Air открыла продажу билетов на рейсы Харьков - Рим. Рейсы появились в системе бронирования на официальном сайте авиакомпании.

Полеты в Италию стартуют с 18 июля, они будут выполняться дважды в неделю: по средам и четвергам. Цена билета в одну сторону без багажа стартует от 999 гривен.

Ранее авиакомпания SkyUp Airlines объявила о запуске рейсов из Харькова в Дубай. Рейсы будут выполняться с октября 2021 года, сообщает Lowcostavia. Отмечается, что рейс в Дубай планировали открыть еще осенью 2020 года, но перелеты так и не начали выполняться.

Из Харькова самолеты будут отправляться по средам и субботам в 10:30. Время перелета составит 5 часов 10 минут. Билеты уже доступны на сайте авиакомпании.