Сессия Харьковского облсовета состоится во вторник, 21 декабря. Соответствующее распоряжение подписала председатель облсовета Татьяна Егорова-Луценко. Начало – в 10.00.

В повестке дня – 30 вопросов и "Разное". Центральные вопросы - утверждение облбюджета на 2022-й год и Программы социально-экономического развития региона на следующий год. Также депутаты внесут изменения в регламент облсовета и рассмотрят план работы облсовета на 2022 год.

Кроме того, планируется рассмотреть ряд кадровых вопросов – увольнения директоров Харьковской гуманитарно-педагогической академии и санаторной школы №13, назначение директора Безмятеженского психоневрологического интерната.

В повестке дня также два вопроса, касающиеся руководства харьковского онкоцентра. В частности, Дениса Скорого планируется уволить с должности гендиректора Областного центра онкологии и объявить проведение конкурса на эту должность.  

Вопрос руководства онкоцентра облсовет будет рассматривать уже во второй раз. В сентябре Денису Скорому, который тоже является депутатом облсовета от Блока Светличной,  не продлили контракт: не хватило голосов.

Через несколько дней у здания обладминистрации прошел митинг: в поддержку Скорого вышли десятки человек, в основном – благодарные пациенты. По их словам, под руководством Скорого онкоцентр преобразился, а люди со смертельными диагнозами начали получать лечение и шанс на жизнь.

В начале ноября Скорому продлили контракт на три месяца – до 1 февраля 2022 года.