денис скорый, онкоцентрДепутаты Харьковского облсовета вчера, 23 сентября, не проголосовали за продление контракта с директором областного центра онкологии Денисом Скорым. Вопрос выносился на голосование дважды. Во время решающего второго голосования "за" выступили 52 депутата, "против" - шесть, воздержались - двое; 35 депутатов не голосовали, 25 отсутствовали. Отметим, что Скорый также является депутатом облсовета от Блока Светличной.

После окончания контракта 1 ноября Скорый намерен подавать свою кандидатуру повторно.

"Я считаю, что прогресс остановить невозможно. Возможны какие-то преграды, которые ставит власть, отдельные политические силы, но это временные неудобства. Потому что очень много сделано, и те изменения, которые есть, они уже есть, и их вернуть назад нельзя", - заявил Скорый, пишет Cуспільне.

Перед голосованием Скорый отчитывался за пять лет работы центра. К своим достижениям он отнес создание "сильной, мощной команды специалистов из разных уголков страны", которая проводит операции на печени, поджелудочной железе.

"Если говорить языком цифр, летальность в онкологическом центре за пять лет сократилась в пять раз по сравнению с предыдущими годами", - сказал Скорый.

Фото - "МедиаПорт"