харьковский онкоцентр, денис скорый, контрактДиректору харьковского онкоцентра Денису Скорому продлили контракт на три месяца. Об этом сообщил и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун на своей странице в Facebook.

"Контракт с гендиректором онкоцентра Денисом Скорым продлен на три месяца. Такое решение утвердила председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко. Искренне благодарен Татьяне Петровне за взвешенную позицию. Есть еще три месяца для того, чтобы взвешенно подойти к назначению руководителя одного из важнейших медицинских учреждений региона", - написал Скакун.

Напомним, депутаты Харьковского облсовета 23 сентября на сессии не проголосовали за продление контракта с директором областного центра онкологии Денисом Скорым. Вопрос выносился на голосование дважды. Во время решающего второго голосования "за" выступили 52 депутата, "против" - шесть, воздержались - двое; 35 депутатов не голосовали, 25 отсутствовали. Отметим, что Скорый также является депутатом облсовета от Блока Светличной.

Перед голосованием Скорый отчитывался за пять лет работы центра. К своим достижениям он отнес создание "сильной, мощной команды специалистов из разных уголков страны", которая проводит операции на печени, поджелудочной железе.

В начале октября возле Дома советов прошел митинг в поддержку Дениса Скорого: на акцию вышли около 60 человек, преимущественно - благодарные пациенты.

Скорый Денис Игоревич - 1979 года рождения. В 2002 году окончил Харьковский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело", получил квалификацию "Врач" и диплом с отличием.

2002-2004 год – проходил интернатуру на базе Института общей и неотложной хирургии АМН Украины (очный цикл), Валковской центральной больницы (заочный цикл).

2005-2008 год – проходил обучение в аспирантуре в ГУ "Институт общей и неотложной хирургии АМН Украины", которую закончил досрочно.

Доктор медицинских наук, профессор.

В 2004-2005 год – хирург Валковской центральной районной больницы Харьковской области.

В 2005-2016 годах работал хирургом в Институте общей и неотложной хирургии.

С 2016 год – профессор кафедры онкологии Харьковского национального медицинского университета.

С 2016 год – генеральный директор коммунального некоммерческого предприятия "Областной центр онкологии".

25 октября 2020 год избран депутатом Харьковского областного совета VIII созыва.

Фото - "МедиаПорт".